Город В Омске завершили консервацию кинотеатра «Сатурн»

В Омске завершили консервацию кинотеатра «Сатурн»

Входы в здание с двух сторон замурованы кирпичом

Две стены кинотеатра скрылись за слоем кирпича

Сегодня, 6 ноября, в группе «Омск сейчас» в соцсети «ВКонтакте» появилось свежее видео, на котором можно посмотреть, в каком состоянии находится кинотеатр «Сатурн». На записи видно, что консервация здания уже завершена — его две стороны и окна полностью заложены кирпичом.

Видео: vk.com / omsknewslive55

Консервация заброшенного кинотеатра началась в середине октября — два строителя закладывали его кирпичом. Тогда казалось, что здание полностью скроют под импровизированным саркофагом, но корреспонденту NGS55.RU удалось выяснить, что кирпичом заложат всего две стены кинотеатра и окна, а двери со стороны улицы Багратиона заварят.

Здание серьёзно пострадало летом из-за пожара, и после этого в мэрии пообещали, что законсервируют ставший опасным объект, заложив все дверные и оконные проёмы кирпичом, — для этого из городского бюджета выделили 500 тысяч рублей. Осенью этого года выяснилось, что у кинотеатра появился потенциальный инвестор, однако его отпугнули внешний вид здания, высокая сумма вложений для восстановления (около 45 миллионов рублей) и слишком отдалённая перспектива выхода на окупаемость.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства