Город Мусорная реформа Омских садоводов начали штрафовать за то, что они не заключают договоры с «Магнитом»

Омских садоводов начали штрафовать за то, что они не заключают договоры с «Магнитом»

Трём СНТ придётся заплатить по 100 тысяч рублей

Вокруг омских дач и садовых участков часто можно увидеть целые кучи мусора. За отсутствие контейнерных площадок и договорённостей о вывозе отходов теперь штрафуют

В Омске начали наказывать предприятия и организации, которые не заключили договор с «Магнитом» о вывозе мусора. Региональный оператор по обращению с отходами начал работу 1 апреля, и после этого все юридические лица были обязаны заключить с ним договоры. Отсутствие такого документа стало правонарушением, за которое наказывают.

— Полгода предпринимателям и организациям мягко напоминали о необходимости заключения договора на новую коммунальную услугу, — рассказали в пресс-службе «Магнита». — Когда уговоры не возымели нужного действия, надзорные органы начали массовую проверку юрлиц.

По результатам этой проверки было составлено несколько сотен протоколов, и по трём из них уже вынесены решения. Все трое нарушителей — садовые некоммерческие товарищества, которые не заключили договоры и не создали контейнерные площадки. Теперь им придётся заплатить штраф за нарушения (по 100 тысяч рублей за каждое), а затем устранить их. В пресс-службе «Магнита» подчеркнули: если штраф не заплатить в ближайшее время, сумма удвоится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства