Город Подготовка к зимним праздникам Главную городскую ёлку поставят на Театральной площади

Главную городскую ёлку поставят на Театральной площади

Это сделают для удобства омичей

Вместо нескольких небольших елей на Театральной площади установят одну, но большую

Стало известно, что в этом году главную городскую ёлку установят на Театральной площади. Как пояснили корреспонденту NGS55.RU в департаменте культуры омской мэрии, там даже появится временная парковка.

— Мы решили переместить городскую ёлку, чтобы омичам было удобнее до неё добираться и при желании люди могли заодно прогуляться по улице Ленина, скверу Дзержинского, зайти в какое-то кафе, посетить музеи. Площадь возле театра позволяет единовременно вмещать несколько тысяч человек, так что опасений по поводу нехватки места для всех желающих у нас нет. Кроме того, готовится специальная схема по организации временных парковочных мест в дни праздничных мероприятий; на самой площади будет организовано зонирование для малышей и взрослых; сцену разместят чуть в стороне от центральной части площади, чтобы ничто не мешало жителям и гостям города фотографироваться у ледяных скульптур и главной новогодней ёлки Омска, — пояснила советник директора департамента культуры Галина Назарова.

Отметим, что несколько лет назад местом дислокации главной городской ёлки была именно Театральная площадь. Однако в последние годы новогоднее дерево начали ставить в парке имени 30-летия ВЛКСМ.

Напомним, что в конце октября завершилась первая очередь работ по благоустройству Театральной площади — там появилась новая тротуарная плитка, установили 360 метров бордюров, а подпорные стенки музыкального фонтана облицевали новыми гранитными плитами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства