Бизнес Преобразованный в «Мост» «Мостовик» смонтирует технопарк в Сколково размером с 12 футбольных полей

Преобразованный в «Мост» «Мостовик» смонтирует технопарк в Сколково размером с 12 футбольных полей

Над проектом здания работали архитекторы из бюро Захи Хадид

В здании технопарка будут работать 12 тысяч человек

Компания «Мост», являющаяся активом инвестиционной компании АФК «Система», произведет и смонтирует металлоконструкции для строящегося в Сколково технопарка Сбербанка. В здании площадью 266 тысяч квадратных метров (на сайте компании сообщается, что это равно размеру 12 футбольных полей) будет работать 14 тысяч человек. Общая стоимость работ по контракту — 7,6 милиарда рублей. Над проектом здания технопарка работали сотрудники британского архитектурного бюро Захи Хадид.

В начале осени ООО «Мост» стало 100-процентным собственником ООО «СБК Альянс», в состав которого входят завод металлоконструкций, завод ЖБИ, управление механизации, управление производственно-технологической комплектации. Предприятие расположено в посёлке Горячий Ключ. Раньше этот комплекс находился на балансе «Мостовика», но столичная компания выкупила его на аукционе, когда распродавали имущество обанкротившегося «Мостовика». В ближайшее время «СБК Альянс» перерегистрируется из Москвы в город Омск и сменит название на «ЗМК Мост». Руководство «Моста» прогнозирует, что предприятие станет одним из заметных налогоплательщиков региона.

ООО «Мост» возглавляет выпускник СибАДИ Денис Ходяков. Должность заместителя генерального директора по строительству в компании занял бывший топ-менеджер «Мостовика» Александр Литвин. Главным идеологом компании является Олег Шишов. Филиал «Моста» работает в прежнем офисе «Мостовика» на проспекте Мира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства