Город Асфальтовый завод, который закрывают по требованию прокуратуры, за зиму переведут на газ

Асфальтовый завод, который закрывают по требованию прокуратуры, за зиму переведут на газ

Между прочим, предприятие и так никогда не работает в зимний период

Асфальтовый завод беспокоил жителей Нефтяников: они регулярно жаловались на выбосы

Работу принадлежащего муниципалитету асфальтового завода, который должен был закрыться по предписанию прокуратуры, в любом случае планировалось приостановить в ближайшее время — предприятие всегда прекращает работу с наступлением холодов. В настоящее время завод продолжает работать, но совсем скоро закроется на «зимние каникулы», которые совпали с требованием природоохранного прокурора. К началу нового года завод переведут на природный газ. Раньше омичи жаловались, что завод сильно загрязнял воздух в Омске.

— В данный момент БУ г. Омска «УДХБ» продолжает работы по ремонту объектов улично-дорожной сети, асфальтобетонный завод функционирует. Однако хочется отметить, что к работам по модернизации предприятия уже приступили и в зимний сезон 2019–2020 годов завод будет окончательно переведен на более экологическое топливо — газ. Соответственно, предписание прокуратуры будет исполнено в ближайшее время, — отметили в пресс-службе управления дорожного хозяйства и благоустройства.

Напомним, что ранее природоохранная прокуратура через суд потребовала от Управления дорожного хозяйства и благоустройства остановить работу асфальтового завода, который находится в Нефтяниках по проспекту Мира — он загрязнял воздух.

После проверки межрайонной природоохранной прокуратуры и лабораторных анализов проверяющие обнаружили, что выбросов в воздух завод выдавал гораздо больше нормы. Природоохранный прокурор направил в Куйбышевский суд иск с требованием обязать Управление дорожного хозяйства и благоустройства приостановить работу завода, хотя предприятие и так не работает зимой, когда в Омске прекращаются дорожные работы. Например, в прошлом году завод остановили 2 ноября и запустили вновь 22 марта.

В 2018 году завод запустили в ночь со второго на 3 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства