Город «Омсктрансмаш» отправил 10 новых танков в северные армейские части России

«Омсктрансмаш» отправил 10 новых танков в северные армейские части России

Танк Т-80БВМ оснащен газотурбинным двигателем, который может работать на любом топливе

Танки Т-80БВМ полностью собираются на омском заводе

Завод «Омскрансмаш» отправил в армейские части России, находящиеся на севере страны, партию из десяти уникальных российских танков с газотурбинным двигателем Т-80БВМ. Он работает на дизеле, но может работать как на бензине, так и на других видах топлива.

— Уникальные свойства газотурбинного двигателя дают Т-80БВМ неоспоримое преимущество при эксплуатации в условиях низких температур. Модернизация этих машин выполнена качественно, с учетом всех требований заказчика, — рассказал генеральный директор «Омсктрансмаш» Игорь Лобов.

Завод серийно выпускал танки Т-80Б и их модификации еще с 1979 по 1991 годы. В течение всего времени, пока производились танки, их модифицировали, а последней модификацией стал Т-80БВ, принятый на вооружение приказом министра обороны СССР в 1985 году. Т-80БВМ — это разработанный «Омсктрансмашем» новый вариант модернизации танка Т-80БВ. У танка увеличилась огневая мощь, защищенность, подвижность и управляемость. Как отмечают специалисты завода, танк отлично подходит для военных действий в условиях мороза или жары. В городских боях танк также может участвовать, для этого его оснащают специальной защитой от противотанкового пехотного оружия.

Часть танков будет использоваться, а часть встанет на хранение в воинских частях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства