Развлечения Выходные в Омске обзор «Терминатор», «Ночь искусств» и кубинские вечеринки: 9 мероприятий, на которые стоит сходить в Омске

«Терминатор», «Ночь искусств» и кубинские вечеринки: 9 мероприятий, на которые стоит сходить в Омске

На длинных выходных омичам не удастся заскучать

Концерт Лолиты, акция «Ночь искусств», премьера нового «Терминатора» — эти выходные будут огненными

Впереди длинные выходные — как и все россияне, омичи будут отдыхать не только в субботу и воскресенье, но и в понедельник, 4 ноября, когда отмечается День народного единства. Спектакли, концерты, киноновинки, максимально насыщенная событиями «Ночь искусств» и многое другое — в еженедельном обзоре NGS55.RU.

«Терминатор»

Видео: 20th Century Fox Russia / youtube.com

На большие экраны вышел очередной «Терминатор». Картину совместного производства США и Китая снял режиссёр «Дэдпула» Тим Миллер. В главных ролях по-прежнему Линда Хэмилтон и Арнольд Шварценеггер, а среди сценаристов и продюсеров кинокартины «Терминатор: Темные судьбы» — Джеймс Кэмерон («Титаник», «Терминатор», «Аватар»). По сюжету, Сара Коннор превратилась в охотницу за терминаторами и теперь занимается уничтожением роботов-убийц из будущего. Она считала, что главное — это не дать им добраться до Джона, но теперь появилась Дани Рамос, от выживания которой также зависит судьба человечества. Вместе с ней в бой вступает и загадочная девушка Грейс, смесь человека и машины.

Когда: с 31 октября

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Фильм о красивейшей церкви на севере Омской области

Видео: vk.com / 12kanalomsk

В деревне Вятка Усть-Ишимского района нет жителей, зато сохранился деревянный храм 1911 года постройки. Фильм об этой красивой церкви под названием «Столпы севера. Вятский скит» сняли наши коллеги с 12 Канала. Сегодня его покажут на большом экране — в киноцентре «Вавилон» в рамках фестиваля документального кино «Сибирь». Также в течение дня в киноцентре пройдут и другие показы фестивальных фильмов — «Солдаты спорта. Полёт чемпиона» и «Параджанов. Тарковский. Антипенко. Светотени».

Когда: 1 ноября в 13:00 — «Столпы севера. Вятский скит», в 15:00 — «Солдаты спорта. Полёт чемпиона», в 17:00 — «Параджанов. Тарковский. Антипенко. Светотени»

Где: киноцентр «Вавилон»

Сколько: бесплатно

Юбилейные соревнования по самбо на призы Пушницы

В спорткомплексе «Красная Звезда» пройдут XX Всероссийские соревнования по самбо на призы Александра Пушницы. Юбилейными будут не только соревнования — заслуженному мастеру спорта исполняется 70 лет. На турнире выступят более 200 борцов из России и Казахстана. Комплект медалей турнира по спортивному самбо разыграют в девяти весовых категориях, по боевому самбо — в четырех. Александр Пушница наградит чемпионов и призеров дипломами, медалями и ценными призами. Специальный приз достанется лучшему самбисту Омской области.

Когда: 1 и 2 ноября, торжественное открытие — 1 ноября в 17:00

Где: в манеже спортивного комплекса «Красная Звезда»

Сколько: бесплатно

«Про Федота-стрельца, удалого молодца» под классическую музыку

Видео: «Культура.РФ» / vk.com

Остроумная пьеса Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца» разошлась крылатыми фразами. На концерте Омского симфонического оркестра и театра песочного искусства «Пески Времени» эту сказку прочитает артист театра «Студия Любови Ермолаевой» Игорь Малахов под музыку Мусоргского, Римского-Корсакова, Стравинского и Щедрина.

Когда: 2 ноября в 20:00

Где: Концертный зал

Сколько: 400 — 1100 рублей

Новый спектакль о свободных отношениях в Пятом театре

Петербургский режиссёр Андрей Корионов поставил в Пятом театре спектакль «Свободная пара». Эту историю итальянский драматург Дарио Фо сочинил в соавторстве с женой Франкой Раме. Она рассказывает о полной страсти и энергии супружеской паре, которая решила попробовать свободные отношения.

Когда: 2 и 3 ноября в 18:30

Где: Пятый театр

Сколько: 600 — 730 рублей

Кубинские танцевальные выходные

Школа социальных танцев TU SALSA устраивает кубинский танцевальный уикенд под названием Omsk Salsa Boom. Сегодня вечером пройдёт pre-party. Днём в субботу и воскресенье будут проходить мастер-классы для танцоров разного уровня подготовки, а по вечерам организаторы устроят жаркие вечеринки в кубинском стиле. На вечеринке 2 ноября пройдут соревнования по сальсе.

Когда: вечеринки1 ноября в 19:30, 2 и 3 ноября в 20:30; мастер-классы 2 ноября с 10:00, 3 ноября с 12:00, полная программа в группе мероприятия, необходима регистрация

Где: вечеринки 1 ноября в гриль-баре «Бухта», 2 ноября в ресторане «Пьер», 3 ноября в ресторане Manhattan; мастер-классы в школе танцев Start Up на улице Лермонтова, 2

Сколько: вечеринки 1 ноября — 100 рублей, 2 ноября — 300 рублей, 3 ноября — 200 рублей; мастер-классы от 1500 рублей, все цены в группе мероприятия

Встреча с омским путешественником, который ездил на велосипеде в Исландию

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Проект«Как путешествовать самостоятельно» организуют лекцию омича Сергея Лебединского «Велопутешествие Омск — Исландия». Сергей расскажет о том, что иногда полезно следовать за своими бредовыми мечтами, объяснит, как подготовиться к велопутешествию, как не платить за транспорт и ночлег, а также как похудеть на 15 килограммов за 3 месяца. Летом 2018 года он отправился в велопутешествие из Омска в Исландию, проехал 9,5 тысячи километров и посетил 11 стран.

Когда: 3 ноября в 16:00, необходима регистрация

Где: в пространстве #306квадратов (в библиотеке имени Пушкина, на месте «Дачи Онегина»/«Вверх»).

Сколько: донейшн (после мероприятия вы сами определяете, какой суммой готовы отблагодарить организаторов)

«Ночь искусств»

В воскресенье Омск присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств». Свои программы для омичей подготовили театры, музеи, филармония, библиотека имени Пушкина, Центр народного творчества. Гостей ждут спектакли и открытые репетиции, концерты, квесты, выставки, мастер-классы, лекции, знакомство с омскими актёрами. Например, в Омской филармонии пройдёт познавательный квест на тему музыки. А вот билеты на эксклюзивный концерт Омского камерного оркестра «Музыка в темноте» уже разобрали. «Лицейский театр» обещает провести открытую репетицию спектакля «Пять вечеров», по ролям гости прочитают «Евгения Онегина», правда, в группе театра в соцсети «ВКонтакте» сообщается, что попасть на мероприятие смогут те, кто выполнит задание. Вход на большую часть мероприятий бесплатный. Подробную программу мероприятий составили в министерстве культуры Омской области.

Когда: 3 ноября

Где: омские театры и музеи

Сколько: большинство мероприятий — бесплатно

Концерт Лолиты

Видео: Лолита Милявская / youtube.com

Харизматичная певица Лолита приезжает в Омск в понедельник, 4 ноября. Жизнерадостная, искренняя и по-детски непосредственная исполнительница представит омичам юбилейную программу «Мне 55».

Когда: 4 ноября в 19:00

Где: Концертный зал

Сколько: 1500 — 3500 рублей

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства