Спорт «Авангард» в сезоне 2019-20 Унылая игра, очей разочарованье: «Авангард» проиграл «Динамо» с футбольным счётом

Зрители на «ВТБ-Арене» увидели лишь одну забитую шайбу

Именно так выглядит «Авангард» в последних матчах

Последний матч октября «Авангард» проводил в гостях на московской «ВТБ-Арене» у местного «Динамо». Положение омичей в последних играх можно назвать незавидным. Две забитые шайбы за 12 периодов и ни одного реализованного большинства — совсем не то, чего ожидаешь увидеть от одного из лидеров Востока.

По сравнению с прошлым матчем в составе омского клуба произошло лишь одно изменение — Никиту Щербака, которого руководство «Авангарда» отправило на драфт отказов, заменил Игорь Макаров. Ворота «Авангарда» защищал Игорь Бобков, у «Динамо» вышел Иван Бочаров.

Первый период не оставил никаких впечатлений ни по игре, ни в протоколе матча — за 20 минут произошло лишь три удаления, и все за подножку. На восьмой минуте правила нарушил защитник «Авангарда» Вячеслав Войнов, а в концовке периода омичи получили возможность сыграть в формате «5 на 3» — штрафы последовательно получили Максим Афиногенов и Андрей Миронов. Динамовцы выглядели чуть поувереннее, но период в итоге завершился нулевой ничьёй.

Второй период по разнообразию и темпу игры был ничуть не хуже первого. «Ястребы» дважды получили возможность выйти вперёд — в самом начале периода защитника «Динамо» Кирилла Лямина удалили за игру высоко подняой клюшкой, а в середине двадцатиминутки в штрафной бокс отправился форвард Игорь Полыгалов. Омичи традиционно не реализовали свои возможности и поплатились за это. За четыре секунды до конца периода капитан «Динамо» Вадим Шипачёв, выкатившись из-за ворот, отправил шайбу между щитков Бобкова, выводя свою команду вперёд. 1:0, и все отправились на перерыв.

В третьем периоде хоккеисты «Авангарда» выбрали интересную тактику спасения матча — они начали хватать штрафы. Сперва Вячеслава Войнова отправили на скамейку штрафников за толчок на борт, затем по ходу периода в штрафном боксе посидели Сергей Широков и Свен Андригетто. Москвичи имели массу моментов забить, но никто в этой игре так и не смог разыграть лишнего. За полторы минуты до конца Игорь Бобков стартовал на скамейку запасных, но в итоге всё закончилось пробросом от «Авангарда» за восемь секунд до конца, бессмысленным тайм-аутом от Боба Хартли и третьим поражением омичей подряд.

Московское «Динамо» выиграло с минимальным счётом — 1:0, и это первый сухой матч бело-голубых в нынешнем сезоне. «Авангард» же продлил свою горестную серию — две забитые шайбы в 15 периодах. Следующий матч омичи проведут в четверг, 31 октября, против хабаровского «Амура».