Культура Омская филармония сообщила о сайте-подделке: билеты на нём стоят почти в шесть раз дороже

Омская филармония сообщила о сайте-подделке: билеты на нём стоят почти в шесть раз дороже

При этом внешне сайт-подделка выглядит лучше оригинала

Омская филармония обратилась в прокуратуру и Роскомнадзор

В интернете появилась подделка сайта Омской филармонии — об этом сообщили в пресс-службе учреждения. Адрес поддельного сайта — omfil.com, — в то время как у официального — www.omfil.ru. Оказалось, что этот сайт позиционирует себя как «билетная система» и предлагает билеты на концерты филармонии по завышенным ценам. Например, билеты в партер на программу «Царский венец» в органном зале на официальном сайте стоят от 240 до 260 рублей, а на сайте-подделке — 1200 рублей.

Жалкая копия...
...и неповторимый оригинал

— Просим принять во внимание, что, пользуясь услугами данного ресурса, пользователи автоматически дают своё согласие на условия, согласно которым билеты не подлежат возврату! По факту нарушения владельцами ресурса законодательства в сфере культуры и защиты прав населения Омской филармонией направлены официальные обращения в прокуратуру и Роскомнадзор, — заявили в пресс-службе филармонии.

В разделе «Контакты» сайта-подделки сообщается, что он не является официальным. Но кто будет заходить в этот раздел?

Стоит отметить, что при этом поддельный сайт в плане дизайна и функционала выглядит намного выигрышнее официального сайта. Тем не менее вся достоверная информация не только о цене билетов, но и о коллективах, солистах и концертных программах филармонии есть только на официальном сайте.

Недавно произошёл ещё один скандал, связанный с филармонией — накануне Хеллоуина был анонсирован концерт «HALLOWEEN под звуки органа», посвященный известному празднику. Анонс предстоящего концерта возмутил настоятеля храма Святой Татианы при ОмГУ им. Ф. М. Достоевского Александра Алексеева. Он поспешил выразить свое недовольство под записью о концерте и упрекнул филармонию в «дракулопоклонении». С мнением священнослужителя согласились ещё несколько омичей. Однако после этого его заблокировали в паблике филармонии, чем вызвали ещё большее негодование Алексеева. В итоге в учреждении культуры решили отказаться от концепции мероприятия (изначально оно было приурочено к Хеллоуину) и дать ему другое название.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства