Происшествия В омском подъезде женщина отчаянно боролась с мужчиной за свою сумку с телефоном

В омском подъезде женщина отчаянно боролась с мужчиной за свою сумку с телефоном

Женщина познакомилась с ним на улице, а в подъезде он на неё напал

Мужчина выхватил у женщины сумку и выбежал из подъезда

В полицию обратилась 42-летняя омичка и рассказала, что её ограбили. По словам женщины, она возвращалась домой поздно вечером и на улице познакомилась с мужчиной. Он предложил ей проводить её до дома. Женщина согласилась. В подъезде мужчина напал на неё и выхватил сумку, в которой лежали телефон и косметика. Омичка оценила ущерб в 20 500 рублей. Как видно на записи с камер наблюдения, во время нападения женщина пыталась не выпустить сумку из рук и даже выбежала за мужчиной на улицу.

Видео: vk.com / 55mvd

— Несколькими днями ранее к полицейским обратился 62-летний житель Советского округа, который рассказал об аналогичном случае: также в темное время суток он познакомился со случайным прохожим, а после совместного распития алкоголя новый приятель напал на него и похитил телефон стоимостью 8000 рублей, — рассказали в пресс-службе УМВД по Омску.

Полицейские изъяли видео с камеры наблюдения. На записи они узнали трижды судимого за кражи местного жителя. Преступника на видео опознал и второй потерпевший.

34-летнего подозреваемого задержали у него дома, на проспекте Королева. За два эпизода грабежа ему может грозить срок до пяти лет. Сейчас полицейские проверяют его на причастность к похожим преступлениям, произошедшим в ближайшее время. Если вы пострадали от действий этого человека, обратитесь в отдел полиции № 7 УМВД по Омску или по телефонам 79–35–02, 02.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства