Образование Учителя гимназии № 62 вышли на пикет в поддержку уволенного директора

Учителя гимназии № 62 вышли на пикет в поддержку уволенного директора

Они не согласны с решением департамента образования

Ученики и педагоги гимназии выстроились с плакатами перед зданием СКК имени Блинова

Сегодня, 23 октября, учителя и ученики гимназии № 62 вышли на пикет в поддержку бывшего директора школы Марины Дюковой, которая была уволена из образовательного учреждения в начале этого учебного года. Напомним, что Дюкову уволили после затяжного конфликта между педагогическим коллективом школы и мамой одного из учеников — омской журналисткой Натальей Граф. Причины увольнения педагога тогда прокомментировала мэр Омска Оксана Фадина. В частности, градоначальница заявила, что педагог должен прислушиваться к родителям своих учеников и не допускать эскалации конфликта, поскольку это мешает школьнику учиться и нарушает его душевный покой.

Сегодня педагоги и ученики школы выстроились на площади напротив СКК имени Блинова с плакатами, на которых написаны в том числе и слова в адрес Оксаны Фадиной: «Мэр, почувствуйте градус кипения». Также на плакатах можно увидеть такие надписи: «Омская власть в руках журналистки?», «За что уволили директора?», «Верните гимназии № 62 честное лицо», «Мы будем бороться за свои права», «Нас не слышат».

Видео: Елизавета Гуслистая

Ранее учителя гимназии № 62 запустили в социальной сети «ВКонтакте» хештег #омскиепедагогибесправны. На странице педагогов появились посты одинакового содержания — они обратились к местным властям и заявили о несправедливом разрешении конфликта между директором гимназии Мариной Дюковой и омской журналисткой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства