Криминал

Хотел напугать: омичу, который выстрелил из ружья в ребёнка, грозит два года колонии

Резонансное дело забрали следователи областного СУ СКР

У мужчины забрали ружье, а с места происшествия — гильзу 12 калибра (фото из архива МВД)

Как сообщили в пресс-службе ведомства, дело об омиче, который из ружья выстрелил в спину 9-летнему племяннику, передали с областное СУ СКР. Как выяснили следователи, 16 октября пьяный 37-летний житель деревни Батареевка пришёл к своему брату домой попросить денег на выпивку. Брат отказал, и тогда мужчина пошёл к себе, взял ружьё 12-го калибра и выстрелил в сторону выезжавшему на мотоцикле брату (они жили по соседству). В это время на мотоцикле помимо 31-летнего брата сидел его 9-летний племянник. Дробь попала в лопатку мужчине, а мальчику в поясницу и в ухо. К счастью, раны оказались несерьёзными, и врачи смогли помочь пострадавшим. Сейчас отца и сына уже отпустили из больницы домой.

— В ходе осмотра места происшествия изъяты гильза, патрон и охотничье ружье. Подозреваемый, трижды судимый за кражи, допрошен и пояснил, что хотел напугать брата. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения, — рассказали в СУ СКР.

Теперь стрелявшему (он ранее уже был судим за кражи) за умышленное причинение лёгкого вреда здоровью грозит до двух лет колонии. Расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства