Бизнес Образование

Лучшие студенты Омского аграрного университета получат стипендии Россельхозбанка

Задача программы — поддержать талантливую молодежь в аграрном секторе

Стипендии РСХБ станут дополнительным бонусом на пути становления молодых востребованных кадров для отрасли АПК

О запуске стипендиальной программы для студентов 54 вузов на 2019/2020 учебный год объявил председатель правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов в рамках 21-й аграрной выставки «Золотая осень».

Стипендиальная программа Россельхозбанка распространяется на вузы, подведомственные Министерству сельского хозяйства РФ. Одним из них стал Омский государственный аграрный университет им П.А. Столыпина. Критериями отбора для получения именной стипендии на протяжении 12 месяцев являются высокая успеваемость, научная деятельность и публикации, обучение по сельскохозяйственным специальностям. Преимуществом служит участие в олимпиадах.

— В человеческий капитал надо инвестировать в первую очередь. Сегодня банк дает старт стипендиальной программе, чтобы помочь профессиональной реализации студентов. Мы рассчитываем услышать об их успехах и ожидаем увидеть наших стипендиатов в числе ведущих отраслевых аналитиков и бизнесменов. Нам важно, чтобы талантливая и трудолюбивая молодежь, которая видит себя в агросекторе, не сворачивала с выбранного пути, — сказал председатель правления РСХБ Борис Листов.

Председатель правления РСХБ подчеркнул, что достижение национальных целей, в том числе превращение России в одного из лидеров международного рынка продукции агропромышленного комплекса, неразрывно связано с развитием человеческого капитала.

Ученый совет Омского аграрного университета будет ежегодно выдвигать кандидатов на соискание стипендий Россельхозбанка, который, в свою очередь, будет не только выплачивать именные стипендии, но и рассматривать вопрос о возможности трудоустройства и прохождения практики стипендиатов в Омском филиале банка.

Как отметил директор Омского филиала АО «Россельхозбанк» Лев Янеев, целью программы является повышение роли высшего профессионального образования в социально-экономическом развитии региона, а также участие профильного финансового института в подготовке высококвалифицированных выпускников по наиболее важным для аграрного сектора экономики специальностям.

Стипендиальная программа Россельхозбанка будет направлена на стимулирование творческой активности и интеллектуального потенциала студентов и аспирантов аграрного вуза.

— Мы очень ценим, что Россельхозбанк поддерживает талантливых студентов и ученых Омской области, — отметила ректор ФГБОУ ВО «Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина» Оксана Шумакова. — Я убеждена, что стипендии РСХБ станут дополнительным бонусом на пути становления молодых востребованных кадров для отрасли АПК.

АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349 от 12.08.2015.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства