Происшествия

«Пульса нет, несите тряпку — будем накрывать»: рабочий, упавший с 13 метров, рассказал, что вспомнил

Жена рассказала о том, как чувствует себя пострадавший и что ему удалось вспомнить о случившемся

К рабочему, упавшему с высоты 13 метров, начала возвращаться память

К рабочему, который 19 сентября упал со строительных лесов на нефтезаводе и чудом остался жив, начала возвращаться память. Жена мужчины рассказала «Новому Омску» о том, что он вспомнил о событиях того дня.

— Они залезли на леса вдвоем, пошли по доскам, и доски начали рушиться, — передает Екатерина рассказ мужа. — Он хотел вперед быстро пробежать, но доски порушились все сразу. Говорит: «Я помню, как второй парень в меня вцепился, у него были испуганные глаза», — и они полетели вниз. Когда упал, еще был в сознании, увидел, что сверху качается балка, в этот момент подумал: только бы насмерть, чтоб не мучиться. И она прилетела ему по голове, после чего он отключился, но все же слышал, как сказали: «Пульса нет, несите тряпку — будем накрывать». А один мастер говорил: «Откачивай его до последнего». Потом услышал — кричат: «Пульс появился!». И его увезли в больницу. Он был там на грани жизни и смерти.

Мужчина до сих пор находится в больнице и испытывает серьёзные проблемы со зрением. Также ему была проведена сложная операция на ноге.

— Врач, когда смотрел его ногу, сказал, что раздроблено как чипсы, — делится подробностями Екатерина. — Врачи все собрали. Поставили аппарат Илизарова, это месяцев на 6–8. К сожалению, здоровье нам уже не вернет никто. Конечно, это все очень долгий процесс. Пока каждый день обезболивающее, снотворное и надежда, что завтра все будет лучше.

Напомним, по факту падения рабочих 2 октября было возбуждено уголовное дело из-за нарушения правил безопасности при проведении строительных работ, которое по неосторожности повлекло за собой тяжкий вред здоровью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства