Дороги и транспорт

Строители дороги-дублёра на левобережье увольняются из-за злых автомобилистов

Новая дорога откроется для машин не раньше, чем через год

У строителей на 3-й Островской много работы: приходится трудиться даже по ночам

В Кировском округе Омска сейчас полным ходом идут дорожные работы. К концу 2020 года там должна появиться новая магистраль, которая свяжет метромост с бульваром Архитекторов. Представитель подрядчика, компании «СтройТраст», Игорь Шестаков рассказал журналистам, что при строительстве возникли определённые сложности.

— Место здесь непростое, — констатировал он. — Мы работаем в пойме, пересекаем речку Замарайку, старицу Иртыша, несколько заболоченных участков. Предусмотрена замена грунта, и на одном участке это уже сделано.

Самая болезненная тема, возникающая в связи с дорожным строительством, — перекрытия

Сейчас идёт подготовительный этап: «СтройТраст» занимается переустройством коммуникаций, отсыпкой земляного полотна. Работают в общей сложности 40 единиц техники, и ежедневно вывозятся около четырёх тысяч кубометров земли. Из-за строительства перекрыли улицу 3-я Островская, и это вызывает недовольство у очень многих омичей.

— Некоторые автомобилисты просто матерят рабочих, — признался Шестаков в разговоре с корреспондентом NGS55.RU. — Двое уже из-за этого уволились. Люди относятся очень по-личному к таким вещам…

Сейчас на стройплощадке работает много техники — экскаваторы, самосвалы, бульдозеры

Всем, у кого есть претензии и вопросы, представитель строительной компании предлагает обращаться в специальный штаб, расположенный недалеко от основного места работ. По словам Шестакова, для того чтобы не потревожить местных, по ночам работы ведутся только на максимально удалённых от жилья участках. Совсем отказаться от ночных работ нельзя: без них строители точно не успели бы всё закончить вовремя.

— Мы живём в Омске, и про сроки лучше ничего не говорить, — констатировал Шестаков. — У нас остался год, и мы всё сделаем в срок. А вот досрочную сдачу не обещаю.

Присутствовавшая на встрече Татьяна Дранова, которая возглавляет отдел контроля за строительством линейных объектов в департаменте строительства омской мэрии, рассказала, что городская администрация контролирует ход работ. Ежедневно на объект приезжает куратор, еженедельно прямо на месте строительства проходят совещания.

Как уже писал NGS55.RU, дорожное строительство на левобережье с самого начала вызвало недовольство омичей. Например, жители Рыбачьего на время перекрыли въезд в свой посёлок, поскольку машины после перекрытия 3-й Островской поехали через Рыбачий сплошным потоком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства