Дороги и транспорт

В Омск привезли больше 20 новых SKODA Octavia для полка ДПС

Пока неизвестно, когда новые машины появятся на омских дорогах

Каждая машина обошлась бюджету в 1,8 миллиона рублей  

В Омск привезли партию новых автомобилей SKODA Octavia для областного УМВД. Фуру с новыми машинами заметила наш фотокорреспондент Елена Латыпова. Как стало известно NGS55.RU, новых автомобилей — более 20, их привезли для полка ДПС. Когда они выйдут на дороги, пока неизвестно — машины нужно подготовить и оборудовать.

Машины закупили в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за счёт федерального бюджета этим летом. Масштабную госзакупку объявил Центр специального назначения в области обеспечения безопасности дорожного движения МВД России. В общей сложности разыграли девять аукционов на 3870 легковых автомобилей для нужд ДПС всех федеральных округов. Общая сумма всех закупок — почти семь миллиардов рублей.

Как сообщают наши челябинские коллеги 74.RU, каждая машина обошлась бюджету в 1,8 миллиона рублей — в контракте не были прописаны марка и модель машин, но характеристики, судя по всему, были заточены именно под SKODA Octavia. Обязательные требования к машинам: выпуск не ранее 2019 года, объём двигателя 1,8 литра мощностью до 180 л.с, наличие кондиционера, усилителя руля, ABS, системы курсовой устойчивости. Также каждая машина должна быть оборудована видеорегистратором и сигнальными установками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства