Город Регоператор ответил пенсионерам, которые пожаловались Путину на горящую свалку

Регоператор ответил пенсионерам, которые пожаловались Путину на горящую свалку

По данным «Магнита», мусор на омском левобережье не горел ни разу за последние три месяца

В пресс-службе «Магнита» заявили, что на Кировском мусорном полигоне пожаров не было уже давно

История о жалобе омских пенсионеров Владимиру Путину на горящий мусор получила продолжение. Как писал NGS55.RU, группа пожилых горожан записала видеообращение к президенту, в котором говорится о постоянных пожарах на Кировской свалке, закрытой ещё в 2015 году по решению суда. После этого следком начал проверку. А сегодня, 16 октября, на происходящее отреагировал мусорный оператор — ООО «Магнит».

— Рядом с Кировской свалкой определена площадка временного накопления отходов, — уточнили в пресс-службе «Магнита». — На территории, закрытой для рекультивации, работы не ведутся, и последнее существенное возгорание, о котором помнят омичи, там произошло в период с 15 по 20 мая 2019 года.

По данным оператора, за всё лето на Кировском полигоне было зафиксировано только одно возгорание мусора (18 июля), и его потушили за 15 минут. В связи с жалобами пенсионеров на скопления птиц в районе свалки в пресс-службе «Магнита» рассказали, что уже приобретены биоакустические птицезащитные устройства из тех, какие работают на аэродромах.

— Надеемся, — заявили в «Магните», — что правоохранительные органы в ближайшее время установят источник загрязнения воздуха в Кировском округе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства