Политика Обыски в омском штабе Навального

В омском штабе Навального заявили, что силовики обыскали соседей координатора

По словам главы штаба Ольги Картавцевой, после обыска соседей увезли на допрос в СК

23 сентября обыскивали квартиру самой Ольги Картавцевой, а сегодня пришли к её соседям

Координатор омского штаба Навального Ольга Картавцева сообщила о том, что сегодня прошёл обыск в квартире её соседей по подъезду. Информация об этом появилась в группе штаба в соцсети «ВКонтакте».

— В рамках всё того же «дела ФБК»* силовики украли у соседей Ольги всю личную технику: компьютеры, ноутбуки и телефоны, а также все наличные деньги. Соседи не имеют отношения к работе штаба, ни разу в нём не были и не участвовали в протестных акциях. Обыск производился не на основании решения суда, а по постановлению следователя «вследствие неотложных обстоятельств», — написано в группе.

Обыск в квартире соседей проходил утром

В комментариях администраторы группы также уточнили, что после обыска соседей Ольги Картавцевой увезли на допрос в СК.

12 сентября силовики обыскивали квартиры сотрудников штабов Навального по всей стране. Проверяли даже их родственников. Тогда наши коллеги из Екатеринбурга, Перми и Челябинска, как и мы, вели онлайн-трансляции. Обыски проходили в рамках возбуждённого уголовного дела об отмывании денег Фондом борьбы с коррупцией (ФБК*). 23 сентября обыск прошёл и в квартире координатора штаба Ольги Картавцевой — 12-го числа её не было в городе. Сегодня новая волна обысков по делу прошла в 30 регионах России, в Омске следственных действий в отношении сотрудников штаба и их родственников не было.

*Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) признан иностранным агентом в РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства