Происшествия

Омич украл из кареты скорой помощи прибор для спасения жизней и понёс его в ломбард

Полицейские его быстро нашли, но вернули только спустя полмесяца

Вот так выглядит прибор, который украл из кареты скорой помощи омич

Как стало известно NGS55.RU, около полумесяца назад в первый городской отдел полиции обратился представитель одной из больниц Кировского округа. Он заявил о том, что из автомобиля скорой помощи пропало дорогое медицинское оборудование.

Полицейские установили, что автомобиль был припаркован возле входа в больницу, ожидал очередного вызова. Водитель на несколько минут оставил машину без присмотра, а когда вернулся, обнаружил, что пропал электрокардиограф (медицинский прибор, который измеряет биоэлектрическую активность сердца. — Прим. ред.). Ущерб оценили в 70 000 рублей.

— Сотрудники уголовного розыска проверили ближайшие пункты приёма металла и ломбарды. В одном из них получили информацию, что похожий прибор недавно пытался сдать мужчина. Усомнившись в законном происхождении устройства, приемщик отказал клиенту, — рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Видео: Управление МВД России по Омской области / vk.com

В результате оперативники задержали подозреваемого на Бульваре Архитекторов. Им оказался 28-летний омич. После того как молодому человеку не удалось сдать электрокардиограф в ломбард, он спрятал его в кустарник неподалёку и планировал оставить прибор там до тех пор, пока не придумает, что с ним делать. По словам главврача омской станции скорой помощи Максима Стуканова, это устройство на время заменили запасным, поэтому на помощи пациентам кража не сказалась.

— Полиции надо сказать огромное спасибо! Они нашли оборудование очень быстро, буквально за несколько часов. Правда, вернули его нам только вчера. Нужно было всё оформить, провести проверку. <...> Сейчас уже всё на своих местах, этот электрокардиограф уже спасает жизни, — пояснил NGS55.RU главврач омской станции скорой помощи Максим Стуканов. — Водителя, который в тот момент, когда прибор украли, был в машине, мы наказывать не будем. Это ни к чему.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело из-за кражи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства