Город Комфортная среда в Омске фоторепортаж

В Омске открыли парк на Московке-2: смотрим, что нового появилось в нём за год работ

Работы в парке велись с июля по август

Утренний парк выглядит хмуро и неприветливо, правда, здесь влияет скорее погода

Сегодня, 15 октября, журналистам должны были показать результаты благоустройства второй очереди парка семейного отдыха (возле храма на улице Архиепископа Сильвестра) в микрорайоне Московка-2. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, здесь должны были установить световые опоры и уличные тренажёры, уложить асфальт и тротуарную плитку, а также высадить деревья. Корреспондент NGS55.RU отправился в парк за два часа до его торжественного открытия, чтобы взглянуть на итоги работ.

Первую очередь парка открыли в сентябре прошлого года, и вся тротуарная плитка тогда уже была уложена. На первый взгляд, было немного непонятно, укладкой какой плитки занимались в этом году — новых аллей на территории парка не появилось. К слову, работы в рамках второй очереди проходили с июля по август.

Сцена, с которой первые лица города и области сообщали об открытии парка, исчезла.

Во время первой очереди на аллеях парка установили всего 10 фонарей со светильниками на солнечных батареях. Сейчас их намного больше. Кстати, зимой за этими деревьями заливают каток, но ухаживать за ним там некому.

Пустую площадку заняли четыре бетонных блока. Возможно, это бюджетные инновационные скамейки.

Рядом с одним из блоков — те самые свежевысаженные деревья, которые нам обещали во второй очереди. Пока они выглядят не очень живыми, но всё ещё впереди.

Детская площадка тоже входила в первую очередь — ничего нового за это время на ней не появилось, но и старое не тронули никакие вандалы. Исчезла только лёгкая белая скамейка, стоявшая недалеко от площадки в прошлом году, а также надпись «Омск», выложенная синими и белыми камнями.

Вас ожидает жёлтое такси, пожалуйста, выходите!

Где должны были стоять эти две пластиковые стенки, так и осталось неизвестным.

[Обновлено 16:05] Правда, позднее читатели объяснили, что это вовсе не стенки, а крышки от песочницы.

Единственная клумба в парке, на которой сохранилось что-то похожее на цветы — все остальные уже готовы к зиме.

В дальнем конце парка наконец нашлось то, что мы так долго искали — асфальтовая дорожка, ведущая к новостройкам на Сибирском проспекте, и тротуары, вымощенные плиткой.

Судя по установленным светильникам, здесь собираются сделать что-то интересное. Сейчас же это просто грязный кусок асфальта, по границам которого стоят фонари.

На краю парка спряталась тренажёрная площадка. Свободного места рядом с тренажёрами очень много.

Тренажёры на площадке выглядят очень одиноко.

Вот такой красочный вид открывается тем, кто приходит позаниматься на площадку.

А дополнительным развлечением для всех гостей парка станет вот эта куча мусора, которую заботливо оставили рядом с тренажёрной площадкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства