Город

В Омске входы и окна кинотеатра «Сатурн» начали закладывать кирпичом

Мэрия так и не нашла арендатора, готового вложиться в заброшенное здание

Летом в здании бывшего кинотеатра произошел пожар — теперь вокруг него строят саркофаг

В Омске начались работы по консервации кинотеатра «Сатурн» — окна в заброшенном здании заделывают кирпичом.

Начало работ снял на камеру один из омичей. Мужчина посетовал на то, что омские власти не нашли денег на восстановление кинотеатра, в котором он часто бывал в детстве. Вместе с тем, он добавил, что считает решение по консервации правильным: в заброшенном здании часто собирались дети.

— Всё выглядит, как после Чернобыля. Отказались у нас инвесторы финансировать реконструкцию кинотеатра, и его решили законсервировать. Печальная картина, — резюмировал омич.

Он также добавил, что на объекте работают всего два строителя. Судя по видео, кинотеатр закладывают кирпичом по всему периметру.

Видео: vk.com / omsknewslive55

Напомним, что здание кинотеатра серьёзно пострадало летом из-за пожара, и после этого в мэрии пообещали, что законсервируют ставший опасным объект, заложив все дверные и оконные проёмы кирпичом — для этого из городского бюджета выделят 500 тысяч рублей.

Осенью этого года выяснилось, что у кинотеатра появился потенциальный инвестор, однако его отпугнул внешний вид здания, высокая сумма вложений для восстановления (около 45 миллионов рублей) и слишком отдалённая перспектива выхода на окупаемость.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства