Город

«Ждём четвёртого мэра»: в Прибрежном три года не могут оборудовать подходы к остановке

Омич Вячеслав Ходарин поднял эту проблему в 2016 году

2017 год. Омичи Динис и Анна Валиахметовы спускают коляску с девятимесячной дочкой по деревянной лесенке, оборудованной вместо пандуса. С тех пор здесь ничего не изменилось

Подходы к остановке «Микрорайон Прибрежный» на улице Перелёта не могут оборудовать уже на протяжении трёх лет. Об этом написал омич Вячеслав Ходарин в группе «Активный Омск» в соцсети «ВКонтакте». По словам омича, в 2016 году он отправил несколько обращений в городскую администрацию, омский Горсовет, прокуратуру Кировского округа и УГАДН. В 2017 году после иска прокурора Кировского округа суд обязал мэрию обустроить остановку и подходы к ней, но этого сделано не было. В 2018 году Ходарин опубликовал две записи в группе «Активный Омск» с хэштегом #жалоба55, а в 2019 году мэр города Оксана Фадина сообщила на своей странице в Instagram о том, что указала провести работы по обустройству подходов.

«Двораковский, Фролов, Фадина... Ждём четвёртого мэра города Омска, который справится с этой непосильной задачей», — написал Вячеслав Ходарин после того, как получил ответ на запрос по благоустройству Кировского округа. Самое интересное в этом ответе — работы планировалось выполнить до 15 октября. Сейчас же, по словам Вячеслава Ходарина, на этом месте не сделано ровным счётом ничего: на подходах к остановке стоят те же деревянные лесенки.

Этот снимок был сделан за час до публикации и, собственно, спустя два года после прошлой

«Предусмотрены работы по обустройству пандуса на спуске к тротуару и подходов к пешеходному переходу вблизи дома № 27 по улице Перелёта, а также по обустройству пандуса и ремонту тротуара между домами 12 и 7/1 по улице Крупской», — указано в пункте по обустройству подходов к остановке «Микрорайон Прибрежный».

В сентябре 2017 года NGS55.RU, кстати, уже писал о проблемах жителей микрорайона Прибрежный — молодая пара рассказала о том, как тяжело приходится здесь омичам с колясками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства