Происшествия

Омич, устроивший смертельное ДТП на набережной, выплатит 950 тысяч родственникам погибшего

У 37-летнего мужчины остались жена и трое детей

После столкновения «Дэу» изуродован до неузнаваемости

В Ленинском районном суде рассмотрели дело омички, которая требовала компенсации морального вреда за смерть своего мужа в ДТП. Авария произошла 3 сентября 2018 года — 20-летний водитель автомобиля Mercedes C-200 проезжал перекрёсток Иртышской набережной и улицы Циолковского, где врезался в Daewoo Matiz. В результате аварии 37-летний водитель «Дэу» скончался на месте, а водитель «Мерседеса» и его пассажирка, 20-летняя девушка, обратились за медицинской помощью.

— Жена и трое несовершеннолетних детей погибшего обратились с иском в суд к водителю «Мерседеса» с требованием взыскать компенсацию морального вреда. Суд частично удовлетворил требования, компенсация составила 950 тысяч рублей. Изначально родственники требовали 1 миллион 900 тысяч рублей, — пояснили в пресс-службе областной прокуратуры.

Решение суда вступило в законную силу. Ранее NGS55.RU писал, что на следующий день после аварии брату погибшего мужчины стали писать мошенники, которые предлагали купить видеозаписи с регистраторов проезжавших машин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства