Город В минприроды заявили, что «Магнит» вывозит мусор с кладбищ с начала лета (на самом деле нет)

В минприроды заявили, что «Магнит» вывозит мусор с кладбищ с начала лета (на самом деле нет)

Некоторые мешки с мусором лежат на аллеях кладбищ ещё с весны

Мусор на кладбищенских аллеях лежит еще с весны

Областное министерство природных ресурсов и экологии сообщило о том, что регоператор «Магнит» регулярно вывозит мусор с омских кладбищ. В письме, которое получил омич в ответ на свой запрос о состоянии омских кладбищ, в ведомстве заявили, что регоператор «Магнит» приступил к вывозу мусора ещё с начала июня и к концу августа, по информации регоператора, с омских кладбищ было вывезено 1369,01 тонны мусора.

— Работы по вывозу твердых коммунальных отходов, в том числе с Мусульманского кладбища, будут продолжаться, — отметили в ведомстве.

Однако эти слова, похоже разнятся с реальностью. Ранее NGS55.RU сообщал о том, что сразу на трёх кладбищах возле Чкаловского посёлка — Старо-Восточном, Ново-Еврейском и Мусульманском — мусор не вывозили ещё с весны. Груды мусора и веток, которые вынесли на аллею после субботника, так и остались там лежать. Удручающее состояние омских кладбищ заснял на видео омич Камиль Сайфуллин. Видеозапись была снята 10 октября, то есть уже спустя четыре месяца после того, как регоператор приступил к работе по вывозу мусора.

Раньше уборкой на территориях кладбищ занималось КСУ — в прошлые годы таких проблем с вывозом мусора не было. Однако после мусорной реформы этот вопрос перешел под ответственность регоператора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства