Дороги и транспорт Жители посёлка Рыбачий перекрыли дорогу из-за того, что через него пустили поток машин

Жители посёлка Рыбачий перекрыли дорогу из-за того, что через него пустили поток машин

Автомобилисты не пропускают людей, а знаки никто не установил

На левобережье внезапно началась масштабная акция

Сегодня, 12 октября, жители Рыбачьего перекрыли автотрассу на въезде в свой посёлок. Они намерены не пропускать машины, количество которых в этой части города резко выросло вчера. NGS55.RU уже писал о том, что улица Шаронова на левобережье оказалась недоступной для автомобилистов на 14 месяцев, до 15 декабря 2020 года, из-за прокладки новой дороги — от метромоста до улицы Перелёта. Весь поток машин пошёл через Рыбачий, и для местных жителей это стало большой неприятностью. Об этом стало известно благодаря видеотрансляциям, запущенным в омских пабликах во «ВКонтакте».

— Машины едут быстрее 80 километров в час! — объяснила одна из местных жительниц сотруднику ГИБДД. — Дети по 15–20 минут не могут перейти дорогу!

На дороге начался импровизированный митинг. Жители Рыбачьего требуют установки дополнительных знаков и ограничения движения грузовых автомобилей. Сейчас, по их словам, в пределах посёлка нет ни пешеходных переходов, ни тротуаров. Машины едут сплошным потоком, создавая для пешеходов огромную проблему.

На место событий приехали сотрудники ГИБДД и полиции, которые начали уговаривать местных жителей «освободить проезжую часть», а впредь обращаться к властям в установленном законом порядке.

— Вы хотите митинг? — спросил митингующих один из полицейских. — Обратитесь в администрацию, вам выделят помещение, там и митингуйте.

В областной Госавтоинспеции NGS55.RU пояснили, что на месте событий должны появиться представители городской администрации. По-видимому, задача властей сейчас — убедить людей в том, что пропускать машины в любом случае надо.

Видео: vk.com/inci55

[Обновлено 14:35] Позднее в мэрии пообещали совместно с жителями разработать «наиболее удобный для всех заинтересованных сторон вариант объезда».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства