Город live В Омске открыли благоустроенный бульвар Мартынова: гуляем по нему в прямом эфире

В Омске открыли благоустроенный бульвар Мартынова: гуляем по нему в прямом эфире

На нём появились обещанные литературный форум и светящиеся перголы

Вот так выглядит бульвар после благоустройства

Сегодня, 10 октября, в городе состоялось торжественное открытие бульвара Мартынова. Его благоустройством занималось компания «Домострой».

Напомним, в прошлом, 2018 году, администрация уже провела первый этап работ по реконструкции бульвара. Тогда на территории заменили коммуникации, частично сделали тротуар и высадили деревья. В этом году нужно было соорудить литературный форум (открытую площадку со сценой и трибуной на 250 мест), для пешеходов установить скамьи и светящиеся навесы, а для водителей — бетонные ограничители парковки и соответствующие дорожные знаки.

Видео: Ангелина Рунова
Подрядчик должен был реконструировать бульвар до начала осени, но ремонт не успели закончить в назначенные сроки

Также рабочие должны были сделать ливневую канализацию возле трамвайных путей и монтировать тротуарную плитку и тренажёрную зону. Кроме того, установить общественный туалет с обогревом, унитазом и умывальником. Подрядчик взялся за эту работу за 23 миллиона рублей.

Напомним, реконструкцию бульвара должны были закончить до 1 сентября, однако позже дату приёма объекта отложили до октября. Это произошло в связи с нехваткой техники и рабочих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства