Спорт На Ленина за 241 миллион реконструируют учебный корпус СибГУФК для борцов и фехтовальщиков

На Ленина за 241 миллион реконструируют учебный корпус СибГУФК для борцов и фехтовальщиков

Завершить реконструкцию должны к маю 2021 года

Сейчас фасад здания в плачевном состоянии

На сайте госзакупок появился аукцион на реконструкцию учебного корпуса СибГУФК, расположенного на улице Ленина, 2А. Заказчиком выступает Министерство спорта РФ, деньги на реконструкцию выделили из федерального бюджета. Уже известен подрядчик — здание отремонтирует компания «Лидер» за 241,5 миллиона рублей.

Так сейчас выглядят внутренние помещения корпуса

Согласно документам закупки, восточный блок здания (трёхэтажная часть), а также двухэтажный угловой объём с полукруглой выступающей лестницей должны сохранить, а вот западный блок подрядчику предстоит демонтировать и восстановить. Полностью сохранятся архитектурно-художественные решения фасадов здания, кроме того, внешние габариты западного блока должны восстановить до изначального состояния (на момент постройки — 1933 год). Корпус будет разбит на два блока — учебный и спортивный.

В здании уже обнажены металлические стойки перекрытий

В подвале здания разместятся зал для бокса, мужские раздевалки для залов борьбы, фехтования, гимнастики и бокса, душевые, помещения для технического персонала, комната психологической разгрузки и подсобные помещения. На первом этаже будет зал гимнастики, зал единоборств, музей спортивной славы, обеденный зал на 20 мест, кабинет врача, процедурная, женская раздевалка для зала гимнастики и душевые. Второй этаж займут зал фехтования, женская раздевалка для залов борьбы и фехтования, мужская и женская раздевалки для инвалидов (каждая на два человека), душевые, два тренажёрных зала и раздевалки для них, преподавательская комната, методический кабинет, учебная аудитория на 20 мест для кафедры теории и методики гимнастики и режиссуры, душевые с санузлом для инвалидов. На третьем этаже организуют тренерскую комнату, костюмерную, преподавательскую на пять мест, учебную аудиторию на 20 мест для кафедры теории и методики бокса, фехтования и единоборств, звукоаппаратная и душевые.

Потолки в здании протекают

Все работы нужно будет выполнить не позднее 31 мая 2021 года, подрядчик приступит к реконструкции после заключения контракта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства