Спорт Подготовку Омска к молодёжному чемпионату мира по хоккею будет курировать вице-премьер Ольга Голодец

Подготовку Омска к молодёжному чемпионату мира по хоккею будет курировать вице-премьер Ольга Голодец

Соревнования пройдут в 2023 году

Это решение было принято на заседании, которое прошло в Москве

Ранее мы писали о том, что Омск и Новосибирск примут молодёжный чемпионат мира по хоккею в 2023 году. Вчера, 4 октября, стало известно, что подготовку нашего города к этим соревнованиям будет курировать вице-премьер РФ Ольга Голодец.

В Москве состоялось заседание Межведомственной комиссии по организации и проведению на территории РФ международных спортивных соревнований. Мероприятие прошло под руководством именно вице-премьера Ольги Голодец. На нём обсуждали подготовку к проведению молодёжного чемпионата мира по хоккею в 2023 году, и губернатор Александр Бурков заявил, что Омская область сможет обеспечить соблюдение всех требований, которые установила Международная федерация хоккея.

— Региональным правительством гарантировано софинансирование части расходов. Сейчас на разных стадиях реализации находится сразу несколько инвестиционных проектов по строительству гостиниц категории «4 звезды». Компания «Газпром нефть» гарантирует строительство нового ледового дворца «Арена Омск», — сообщили в пресс-службе областного правительства.

В результате Александр Бурков на федеральном уровне согласовал заявку на проведение молодёжного чемпионата мира по хоккею 2023 года в нашем городе. Кроме того, приняли решение создать единый на две площадки (Омск и Новосибирск) общефедеральный оргкомитет по проведению мирового молодёжного первенства по хоккею. Его возглавит заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец.

Ранее мы писали о том, что на сегодняшний день демонтаж старой «Арены» почти завершён. Строительство нового здания планируют начать уже в следующем, 2020 году, а закончить его — в 2022.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства