Город Мусорная реформа Мусорный регоператор объявил закупку на 13 миллиардов рублей. Это сумма, почти равная бюджету Омска

Мусорный регоператор объявил закупку на 13 миллиардов рублей. Это сумма, почти равная бюджету Омска

В такие колоссальные деньги может обойтись «Магниту» перевозка отходов

«Магнит» сейчас ищет партнёров, которые бы вывозили мусор

На сайте госзакупок в один день, 3 октября, появились восемь лотов, размещённых ООО «Магнит». Это омский региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами, и во всех восьми случаях речь идёт об одной услуге — транспортировании мусора. Максимальная из первоначальных сумм, заявленных в этих лотах, — 8 миллиардов 413,3 миллиона, минимальная — 234,8 миллиона. В общей сложности набирается колоссальная сумма — примерно 13 миллиардов рублей. Для сравнения: годовой бюджет Омска в 2019 году — 17 миллиардов рублей доходов и 18 — расходов.

Как следует из извещений о проведении электронного аукциона, контракты будут заключены разом на три последующих года (2020 — 2022), по одному контракту на каждую территориальную зону. Сейчас всё на стадии сбора заявок. Если в конкретном случае наберётся хотя бы два претендента, будут проводиться электронные торги.

Омичам в этой ситуации нужно понимать одну вещь: расходы регионального оператора на перевозку мусора будут включены в тариф, то есть платить за это придётся потребителю. Как уже писал NGS55.RU, транспортная составляющая тарифа существенно уменьшилась в августе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства