Город Исчезновение крыльца епархии В омской епархии объявили, что крыльцо с колоннами в доме 1909 года обрушилось само

В омской епархии объявили, что крыльцо с колоннами в доме 1909 года обрушилось само

Так объясняют исчезновение важного элемента памятника архитектуры

Представители церкви настаивают: заказчик ремонта фасада к исчезновению крыльца непричастен

В истории про исчезновение крыльца с колоннами у дома № 25 по улице Интернациональной появились новости. NGS55.RU писал об этом сегодня, 4 октября. Памятник архитектуры, построенный в 1909 году и сейчас принадлежащий епархиальному управлению, в результате ремонта фасада преобразился: исчезли две белых колонны, крыльцо и кирпичный козырёк над ними. В пресс-службе областного минкульта, отвечая на наш запрос, отметили, что и колонны, и портик были предметами охраны, а потому будет проведена проверка.

В пресс-службе омской епархии тоже откликнулись на происходящее. Как следует из сообщения на сайте епархии, ремонт фасада не при чём: всё случилось само.

— В ночь с 3 на 4 октября 2019 года произошло обрушение двухколонного портика у центрального входа в здание Омской епархии, — говорится в коротком сообщении. — Здание является памятником архитектуры. В ближайшее время будет разработана проектная документация по восстановлению утраченного элемента здания с последующим проведением восстановительных работ.

Стоит отметить, что, пока рабочие ремонтировали фасад здания на Интернациональной, также исчезли росшие перед ним деревья. Сообщения о том, почему они обвалились, на сайте епархии не появлялись.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства