Криминал В Омске задержали рабочих, пытавшихся сдать строительные леса на металлолом

В Омске задержали рабочих, пытавшихся сдать строительные леса на металлолом

Двое мужчин участвовали в ремонте фасадов на «гостевом маршруте»

Рабочие решили продать те самые леса, на которых трудились. Теперь ими занимается полиция

Вчера, 3 октября, на бульваре Победы росгвардейцы задержали двоих мужчин, действия которых показались подозрительными. Как рассказали в пресс-службе омской Росгвардии, эти двое пытались сдать в пункт приёма металлолома составные части строительных лесов. Росгвардейцам они сначала рассказали, что им поручили это сделать на работе, но потом признались, что украли эти металлические конструкции на своём рабочем месте — на проспекте Карла Маркса, где идёт ремонт фасадов домов.

Туда и отправилась группа задержания.

— Работник объекта пояснил, что данных рабочих он утром отстранил от работ из-за их нахождения в состоянии опьянения, — рассказали в пресс-службе Росгвардии. — В ходе дальнейшего осмотра ремонтируемых объектов удалось выявить место хищения.

После этого росгвардейцы передали подозреваемых полиции. В городском УМВД корреспонденту NGS55.RU рассказали, что сейчас проводится проверка. Двое предприимчивых рабочих (одному 48, другому 31 год) судимостей не имеют, но теперь они могут стать фигурантами уголовного дела по статье «Кража».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства