Дороги и транспорт Дорожники рассказали, почему на Омской асфальт уложили вокруг припаркованной машины

Дорожники рассказали, почему на Омской асфальт уложили вокруг припаркованной машины

В управлении пообещали, что работы будут завершены и место под машиной заасфальтируют

Оказалось, что владельца машины не было в городе

Вчера NGS55.RU писал, что во дворе дома по улице Омской, 77/2 уложили новый асфальт. Но сделали это очень экстравагантно — вокруг одной из машин. Работы проводили в прошлую пятницу, 27 сентября, около 17:00. По словам одного из местных жителей, сосед, вокруг автомобиля которого уложили новый асфальт, не мог переставить свою машину. В это время он был не в городе, а сделать это вместо него было некому.

Мы связались с пресс-службой управления дорожного хозяйства и благоустройства и попросили прокомментировать ситуацию. Оказалось, что о проведении ремонта дорожные службы заранее оповестили администрацию округа, которая, в свою очередь, должна была предупредить старших по домам, а те — сообщить местным жителям. Но в день проведения дорожных работ не все машины были убраны с территории проезда. Некоторых автовладельцев приходилось разыскивать и ждать, пока автомобили перепаркуют.

— Конечно, работы на участке, где припаркована машина, хозяина которой не удалось найти, обязательно будут завершены. К счастью, такие ситуации происходят редко, обычно старшие по домам добросовестно подходят к организации подобных мероприятий, да и жители с удовольствием идут навстречу дорожникам, — сообщили в пресс-службе.

Также там добавили, что если автомобиль припаркован в соответствии с ПДД — нет никаких оснований его эвакуировать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства