Дороги и транспорт Отмечаем на карте места, где установят 174 тёплых остановки

Отмечаем на карте места, где установят 174 тёплых остановки

Торгово-остановочные комплексы будут устанавливать до конца 2023 года

Первая тёплая остановка появилась возле ТЦ «Фестиваль»

В Омске продолжается оборудование торгово-остановочных комплексов с тёплыми остановочными павильонами. Уже работает павильон на остановке «11-й микрорайон» возле ТЦ Festival City, монтируют комплексы на остановках «Рабиновича», «Магазин «Жемчужина»» и «Дом туриста». Изначально планировалось установить 23 тёплых остановки, но компания «Капитал-Строй» заявила, что все остановочные павильоны в торгово-остановочных комплексах будут утеплёнными. Всего таких комплекса планируется установить 174 (на одной остановке может разместиться несколько ТОКов). Завершить установку нужно к октябрю 2023 года — это связано с тем, что у многих предпринимателей ещё не истекли договоры аренды на точках, в которых планируется установка ТОКов.

— Предприниматели, которые там находятся, исправно платят аренду, соблюдают условия договоров. У нас нет оснований убрать их оттуда раньше времени. Мы будем ждать окончания сроков договоров аренды, будем предупреждать предпринимателей в установленные законом сроки и будем устанавливать торгово-остановочные комплексы. Мы предложим предпринимателям занять прилегающий к павильону торговый комплекс или будем решать с ними вопрос о предоставлении другого места, — пояснили NGS55.RU в департаменте городского хозяйства.

Мы составили подробную карту с указанием точек, в которых будут установлены все 174 торгово-остановочных комплекса. На каждой точке отмечена дата установки.

Карта: yandex.ru / maps

Напомним, компания «Капитал-Строй» (её собственником является Виталий Ольшанский, известный как владелец официального дилера KIA в Омске — «Барс Запад») в июле выиграла аукцион на установку 174 торгово-остановочных комплексов. Примерная стоимость каждого комплекса составит от 700 тысяч до 2 миллионов рублей. Кроме того, компании предстоит заняться благоустройством территории рядом с павильонами. Компания расширит тротуары, озеленит территории, на которых будут стоять тёплые остановки, и установит там вазоны, урны и лавочки, уложит тактильную плитку для незрячих. Также павильоны подключат к Wi-Fi и установят внутри комплексов кондиционеры, систему видеонаблюдения, тревожную кнопку, систему пожаротушения и систему для проигрывания музыки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства