Развлечения Выходные в Омске Триллер про Джокера, Бузова и джазовый вокалист из Америки: планируем выходные в Омске

Триллер про Джокера, Бузова и джазовый вокалист из Америки: планируем выходные в Омске

NGS55.RU публикует традиционный план мероприятий на ближайшие выходные

В пятницу в Омске пройдет концерт Ольги Бузовой

В эти выходные омичей ждут интересные киноновинки, спектакли и концерты. В фолк-рок баре «ВикинГ» пройдёт концерт по сказкам и рассказам легендарной питерской группы «Король и Шут». В клубе Angar с сольным концертом выступит Ольга Бузова, а омская филармония порадует приездом американского джаз-вокалиста Дэвида Поста. В кинотеатрах начнут показывать долгожданный триллер «Джокер» с Хоакином Фениксом в главной роли. Более подробно об этом и многом другом — в еженедельном плане выходных NGS55.RU.

Новая экранизация «Джокера» с Хоакином Фениксом

Видео: «HD Трейлеры» / youtube.com

«Джокер» — американский психологический триллер режиссёра Тодда Филлипса («Мальчишник в Вегасе»). В картине снялись Хоакин Феникс («Гладиатор»), Роберт Де Ниро («Крёстный отец 2»), Зази Битц («Дэдпул 2») и другие. Сюжет фильма — это история происхождения суперзлодея Джокера. Готэм, начало 1980-х годов. Комик Артур Флек живет с больной матерью, которая с детства учит его «ходить с улыбкой». Пытаясь нести в мир хорошее и дарить людям радость, Артур сталкивается с человеческой жестокостью и постепенно приходит к выводу, что этот мир получит от него не добрую улыбку, а ухмылку злодея Джокера. Картина никак не связана с другими фильмами, которые сняты по комиксам DC.

Когда: с 3 октября

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Комедийная драма про дружбу рокера и парня с ДЦП

Видео: WorkshopCinema Trailers / youtube.com

По сюжету фильма «Волшебник», в прошлом популярный рок-музыкант Фима влачит жалкое существование: он растратил свой талант и теперь ведёт разгульный образ жизни. Всё меняется, когда мальчик по имени Рома начинает брать у него уроки игры на гитаре. Проблема в том, что ребёнок страдает ДЦП и отчаянно жаждет завоевать сердце своей одноклассницы Маши. Главные роли в картине исполнили Семён Трескунов («Ивановы-Ивановы»), Максим Суханов («Дети Арбата»), Ангелина Стречина («Пиковая дама. Зазеркалье»).

Когда: с 3 октября

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Мелодрама про отношения с боссом

Видео: «В Рейтинге» / youtube.com

Эмма с треском провалила совещание и теперь возвращается из командировки самолётом. Выпив в салоне, она начинает рассказывать сидящему рядом с ней мужчине все свои секреты — от нюансов личной жизни до офисных взаимоотношений. И с каким же удивлением она на следующий день узнаёт о том, что тот самый сосед по самолёту — её босс и основатель компании. Он приехал в их офис для того, чтобы проверить работу отделения. В фильме «Ты умеешь хранить секреты?» снялись Александра Даддарио («Перси Джексон и похититель молний»), Тайлер Хэклин («Оборотень») и другие.

Когда: с 3 октября

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Новый мультфильм от сценариста «Корпорации монстров»

Видео: Universal Pictures Russia / youtube.com

Семейная анимация «Эверест» (от студии, подарившей «Как приручить дракона») расскажет историю о компании друзей, которые находят юного йети, отбившегося от своих сородичей. Герои решают вернуть его домой, на вершину Эвереста. Теперь им предстоит долгий путь: от пестрящего Шанхая до заснеженных Гималаев. Режиссёром и сценаристом фильма выступила Джилл Калтон («Корпорация монстров», «Сезон охоты»).

Когда: с 3 октября

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Новый арт-фильм про Леонардо да Винчи

Видео: Kinoman / youtube.com

Омичи смогут увидеть арт-фильм от создателей «Микеланджело. Бесконечность» и «Музеев Ватикана в 3D». «Леонардо да Винчи. Неизведанные миры» — это художественно-документальный проект, снятый в сверхвысоком разрешении 4K. Это путешествие в сознание Леонардо да Винчи, одного из самых удивительных гениев, каких знает история человечества. С помощью современных технологий в фильме воссоздаются великие произведения мастера. Российская премьера приурочена к 500-летию со смерти гения и пройдет в конце сентября 2019 — одновременно с мировой. Юбилей Леонардо да Винчи отмечается в этом году во всем мире.

Когда: с 3 октября

Где: в кинотеатрах «Вавилон», «Слава»

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Выставка «Берлинский транзит»

В городе открылась выставка «Берлинский транзит» с ограничением «18+». В течение двух недель у жителей Омска будет возможность познакомиться с искусством Германии, представленным работами русофонных художников Берлина. В выставочных залах музея «Искусство Омска» будут представлены графические работы, рисунки, шелкографии, видеопроекции и фотографии десятка узнаваемых европейских художников, постоянно проживающих в Берлине, чьим первым языком является русский.

Когда: с 4 по 17 октября ежедневно с 10:00 до 19:00, кроме понедельника

Где: городской музей «Искусство Омска», улица Партизанская, 5А, литера М

Сколько: стоимость билета для взрослого — 100 рублей. Для студентов и пенсионеров — 70 рублей

«Бег» Булгакова на сцене драмтеатра

Драмтеатр вновь покажет омичам спектакль «Бег: Восемь снов», который режиссёр Георгий Цхвирава поставил по пьесе Михаила Булгакова. В «Петербургском театральном журнале» так написали о постановке: «В спектакле омской драмы бег, побег, бегство — совсем не главное состояние для героев. Здесь не бегут — здесь падают, проваливаются, уходят в неизвестность, в небытие. Вверх по лестнице бегут в финале только светлые, чистые и прекрасные, заслужившие своей любовью высоту или по крайней мере надежду».

Когда: 4 октября в 19:00

Где: драмтеатр
Сколько: 180 — 650 рублей

Выступление американского джаз-вокалиста

Сегодня вечером в омской филармонии выступит американский джаз-вокалист Дэвид Пост. В своём творчестве он соединяет глубину классики с филигранностью джаза. В его исполнительской манере есть место как импровизациям, так и сдержанной эмоциональности. Вместе с американцем выступят участники екатеринбургского коллектива Old Fashioned Trio — контрабасист Александр Булатов, пианист Антон Зубарев и барабанщик Вячеслав Евлютин. Музыкантам хватило всего одного совместного концерта, чтобы понять, что их ждет плодотворное сотрудничество.

Когда: 4 октября в 19:00

Где: концертный зал

Сколько: 400 — 1800 рублей

Сольный концерт Ольги Бузовой

Видео: «Ольга Бузова» / youtube.com

Сегодня вечером в клубе Angar впервые с сольным концертом выступит Ольга Бузова — телеведущая, актриса и певица, одна из самых популярных девушек на ТВ и в интернете. Пришедшие смогут увидеть исполнительницу и услышать такие песни как «Танцуй под Бузову», «Привыкаю», «Мало половин» и другие.

Когда: 4 октября в 20:00

Где: клубAngar, улица Кемеровская, 1/3

Сколько: 1500 — 3000 рублей

Концерт по творчеству группы «Король и Шут»

Уже сегодня в преддверии дня рождения вокалиста группы «Шуты Короля» в фолк-рок баре «ВикинГ» для омичей пройдёт большой сольный концерт. Его посвятят сказкам и рассказам легендарной питерской группы «Король и Шут». Перед посетителями выступят Егор Никитченко, Дмитрий Кузнецов, Сергей Воробьев, Андрей Слепко, Александр Маслов, Никита Дымов.

Когда: 4 октября с 22:30

Где: фолк-рок бар «ВикинГ», проспект Карла Маркса, 18к7

Сколько: вход — 100 рублей

Общегородской субботник

Осенняя «большая уборка» назначена на эту субботу. Присоединиться к мероприятию приглашают всех желающих. С собой нужно взять уборочный инвентарь. Субботники пройдут на нескольких территориях. В парке «Зелёный остров» для омичей приготовят полевую кухню, чай, а также музыкальное сопровождение для поднятия настроения. В парках имени 30-летия ВЛКСМ и Советском будут высаживать деревья и собирать мусор. Всего в день общегородского субботника планируют очистить 534 площадки. Дополнительную информацию, а также адреса можно узнать на официальном сайте мэрии.

Когда: 5 октября с 09:00 до 11:00

Где: места проведения субботников можно узнать на официальном сайте мэрии

Сколько: бесплатно

Фестиваль психологии и психотерапии

Омичей приглашают на сибирский фестиваль психологии и психотерапии «Зона комфорта». Организаторы обещают лектории, мастер-классы, мини-тренинги, психологический стендап нового формата, а также розыгрыш призов и многое другое. «Всем, кто интересуется саморазвитием, психологией, кто понимает, что в современном мире психолог и семейный психотерапевт — это такая же необходимость, как дантист, юрист и другие необходимые профессионалы. Кто знает, что психология сейчас находится на пике популярности, а слышать и понимать самого себя — это самый модный тренд!» — говорится в анонсе. Подробную программу можно найти на официальном сайте мероприятия.

Когда: 5 октября с 09:00

Где: конференц-зал Festival City, 70 лет Октября, 19

Сколько: 500 — 5000 рублей

Опера-сказка для малышей

С самого раннего детства нам знакома сказка «Терем-теремок», которую рассказывают перед сном. В эту субботу Музыкальный театр приглашает юных омичей и их родителей на спектакль, который поставили по мотивам этой сказки. Отличительной особенностью представления станет то, что артисты не расскажут сказку, а споют её.

Когда: 5 октября с 11:00 до 12:05

Где: Музыкальный театр

Сколько: 150 — 200 рублей

«Путешествие в страну мамонтов» в Краеведческом музее

Краеведческий музей приглашает омичей на экскурсию под названием «Путешествие в страну мамонтов». Посетителей ждёт беседа о животных Ледникового периода, которые обитали на территории, где в будущем был образован наш регион. В экскурсию будет включено посещение выставки «40 000 лет и зим. Долгий сон мамонтенка Любы». Помимо этого, после экскурсии гости смогут посетить другие экспозиции и выставочные залы музея всего за 1 рубль.

Когда: 5 октября в 12:00

Где: Краеведческий музей, улица Ленина, 23А

Сколько: стоимость билета для взрослых — 300 рублей, для детей до 14 лет — 200. Телефон для справок: 31–47–47

Кукольный «Маленький принц»

В «Арлекине» омичи смогут посмотреть спектакль, поставленный по известному произведению Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». На астероиде Б-612 жил Маленький принц. Он был единственным жителем своей крохотной планеты. Однажды на его астероиде расцвела дивная Роза. Принцу показалось, что у него наконец-то появился друг, но Роза была слишком капризной. И тогда Маленький принц отправился в долгое путешествие по Вселенной в поисках настоящего друга. Он побывал на множестве планет и познакомился с самыми разными их обитателями. Но только на планете Земля ему открылись главные истины о любви и дружбе.


Когда:
5 октября в 12:30

Где: театр «Арлекин»
Сколько: 350 — 450 рублей

Трамвайная экскурсия по городу

В субботу омичей приглашают на экскурсию «Маршрут № 8: от вокзала до «Полёта». Пассажирам экскурсионного вагона расскажут о том, как остановка «Карлушка» стала площадью Серова, о засекреченном районе (16-м Военном городке), об индустриальном гиганте — ПО «Полёт». Кроме того, можно будет увидеть сохранившийся деревянный массив XIX века: Казачью слободу, 54-метровые Башни Сакена — один из символов Омска. Трамвайное путешествие по городу длится около часа и проходит по маршруту от остановки «Котельникова» до ПО «Полет». Далее трамвай проследует до остановки «Трамвайное депо». Каждому гостю предоставят индивидуальные радиогиды.

Когда: 5 октября в 17:00

Где: место встречи — дворец культуры имени Красной Гвардии, улица Лобкова, 5А, главное крыльцо

Сколько: стоимость билета для взрослых — 450 рублей, для детей — 400 рублей. Нужна предварительная запись по телефону 8 908 798–43–43

Стресс-тест в драмтеатре

Интерпретации произведения, по которому поставлен спектакль «Метод Грёнхольма», можно увидеть как в кино, так и в театре. Заинтересовал он и режиссёра омского драмтеатра Георгия Цхвираву. Жанр спектакля — стресс-тест. «На что каждый из нас готов ради достижения славы, денег, успеха в жизни? Где та грань, за которую не следует переступать? Раньше говорили: цель оправдывает средства. Мне кажется, что пришло время говорить: цель определяется средствами, которыми она достигается», — рассказал режиссёр.

Когда: 5 октября в 18:00

Где: омский драмтеатр

Сколько: 180 — 700 рублей

Премьерный спектакль по повести Ричарда Баха

Молодёжный театр «Третий круг» приглашает омичей на премьерный спектакль-притчу «Чайка LIVINGston», поставленный по произведению Ричарда Баха. Посетителям обещают стильную сценографию и костюмы. «Самоотверженная игра актёров подростковой студии театра! Это история для тех, кто следует зову своего сердца. Для тех, кто знает, что в жизни есть нечто большее, чем видят наши глаза. Это обращение к истинной Чайке, живущей в каждом из нас!» — сказано в анонсе к представлению.

Когда: 5 октября в 18:00 и 6 октября в 16:00

Где: молодёжный театр «Третий круг», улица Андрианова, 1, 2-й этаж

Сколько: стоимость билета для взрослых — 400 рублей, для студентов и школьников — 300. Телефоны для справок и бронирования билетов: 8 962 038–15–38 (Виктория), 8 904 584–04–10 (Александр), 8 913 603–85–74 (Ксения), 8 960 998–86–95 (Игорь).

«Дни мальтийской музыки» в омской филармонии

«Дни мальтийской музыки» — один из ярких примеров работы по объединению музыкальных талантов разных стран на одной сцене, которую Европейский фонд поддержки культуры ведёт уже несколько лет. Благодаря деятельности ЕФПК средиземноморский остров посещают лучшие оркестры и солисты, а музыканты Мальты демонстрируют своё творчество за рубежом. В эти выходные в представлении под названием «La La La Strada» омичи услышат увертюру к балету «Хрустальный дворец», Концерт для тромбона и духового оркестра си бемоль мажор и многое другое.

Когда: 5 октября в 19:00

Где: концертный зал

Сколько: 300 — 1500 рублей

Благотворительный концерт для помощи бездомным животным

В субботу в баре «ВикинГ» пройдёт благотворительный концерт для помощи животным из приютов. Перед омичами выступят группы Distant polarity, Rock'n'roll band from Omsk, Katana Sunrise и другие. Организаторы и участники акции хотят привлечь внимание к проблеме защиты животных, напомнить омичам о необходимости гуманного к ним отношения, а также материально помочь приютам и зоозащитным организациям.


Когда:
5 октября в 19:30

Где: фолк-рок бар «ВикинГ», проспект Карла Маркса, 18к7

Сколько: чтобы попасть на концерт, нужно будет сделать пожертвование в любом размере

Выставка ZooМагия-2019

В эти выходные омичей приглашают на выставку декоративных и экзотических животных под названием ZooМагия-2019. На мероприятии посетители смогут увидеть морских свинок, песчанок, кроликов, крыс, мышей, кошек и собак. Желающие смогут купить приглянувшихся им питомцев. Также в продаже будут различные сувениры и поделки. Присутствующие животные на выставке обязательно пройдут ветеринарный контроль.

Когда: 6 октября с 10:00 до 18:00

Где: СКК имени Блинова, улица Декабристов, 91. Вход со стороны улицы Масленникова, 2-й этаж

Сколько: стоимость билета для взрослых — 150 рублей, для детей — 100 рублей. Дети до пяти лет в сопровождении родителей — бесплатно

Мюзикл «Двенадцать месяцев»

Музыкальное представление по мотивам словацкой сказки, которую расскажут по-новому. Помимо мудрых Месяцев зрители увидят завистливую Мачеху, её родную дочь — ленивую Галену — и падчерицу, добросердечную Марушку. Есть в этой истории и новые персонажи — храбрый лесоруб Янко, Снежный Человек, да и Мачеха, оказывается, теперь владеет чёрной магией. Но, как принято в сказках, всё закончится хорошо.

Когда: 6 октября с 11:00 до 12:10

Где: Музыкальный театр
Сколько: 200 — 250 рублей

Мюзикл в стиле ретро с зарубежными хитами 60–80 годов

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Музыкальный театр покажет омичам комедию в стиле ретро. По сюжету, в провинциальном театре ждут знаменитого итальянского тенора. Но звезда сначала опаздывает, потом оказывается в очень скверном настроении, потом ссорится с женой, а затем и вовсе умирает. Или нет? В любом случае — это звездный час для того, кто больше всего на свете мечтает петь на сцене. Чем закончится история, омичи узнают, посмотрев мюзикл «Звездный час» по пьесе Кена Людвига «Одолжите тенора». В представлении прозвучит популярная зарубежная музыка — эстрадные хиты 60–80-х годов.

Когда: 6 октября с 18:00 до 20:10

Где: Музыкальный театр
Сколько: 300 — 500 рублей

Спектакль о Моцарте и Сальери

В воскресенье омичи смогут посмотреть пьесу «Амадей». Режиссёр спектакля Анджей Бубень так рассказывал о представлении: «Это исповедь. Это история великого итальянского композитора, который, как гласит сплетня, отравил Моцарта. Та история немножко придумана, но криминальная интрига немаловажна, чтобы было интересно следить за тем, что происходит на площадке». В спектакле зрители увидят страсть, ревность, любовь и преданность.

Когда: 6 октября в 18:00

Где: омский драмтеатр
Сколько: 180 — 800 рублей

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства