Происшествия Следователи возбудили уголовное дело из-за рабочих, упавших со стройлесов на территории нефтезавода

Следователи возбудили уголовное дело из-за рабочих, упавших со стройлесов на территории нефтезавода

Сейчас они устанавливают, кто будет нести ответственность за случившееся

Пострадавшие рабочие были наняты субподрядчиком

Сегодня, 2 октября, стало известно о том, что следователи возбудили уголовное дело из-за несчастного случая, который произошёл с двумя рабочими красноярской компании «СтройЭнергоМонтаж». Дело завели из-за нарушения правил безопасности при проведении строительных работ, что по неосторожности повлекло за собой тяжкий вред здоровью.

Напомним, инцидент произошёл 19 сентября. Мужчины сорвались со строительных лесов во время работы на территории омского нефтезавода. Тогда жена одного из пострадавших заявила, что рабочие не нарушали технику безопасности. Они были в касках и спецодежде, но цеплять страховку было попросту негде. Следователи проверяли и эту версию.

По итоговой версии следствия, 19 сентября на территории ОНПЗ на одном из объектов устанавливали теплоизоляционный слой. Рабочие в это время находились на высоте 13 метров.

— В результате обрушения строительных лесов они упали на землю и получили тяжелые травмы. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление виновного лица, подлежащего привлечению к уголовной ответственности, — сообщили в пресс-службе областного следственного комитета.

Расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства