Осень Синоптики спрогнозировали потепление в Омске с приходом октября

Синоптики спрогнозировали потепление в Омске с приходом октября

А пока город накрывает мокрый снег с дождём

Омичи ещё смогут насладиться сравнительно тёплыми днями

Сегодня, 29 сентября, погода в Омске окончательно испортилась. С утра идёт мокрый снег с дождём. В своём паблике в соцсети «ВКонтакте» Госавтоинспекция по Омской области предупредила, что осадки в регионе сохранятся в ближайшие сутки. Водителей попросили соблюдать ПДД, особенно скоростной режим и правила маневрирования, а пешеходов — пользоваться световозращающими элементами на одежде, чтобы быть заметнее на дороге в темноте.

В Омске снег сегодня мгновенно тает

Синоптики Объ-Иртышского УГМС сообщили, что мокрый снег с дождём местами будет наблюдаться в Омской области как минимум до вторника, 1 октября. Однако в Омске, по информации на сайтах «Яндекс.Погода» и rp5.ru, с приходом второго месяца осени начнётся повышение температуры. И если во вторник днём в городе будет около +10...+11 градусов, то к пятнице постепенно потеплеет до +15...+16 градусов.

Подробный прогноз погоды в Омской области на ближайшие дни*:

Воскресенье, 29 сентября: температура днём +3…+8 градусов (в Омске днём +4 градуса, небольшой снег). Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 8–13 м/с, в отдельных районах порывы до 18 м/с. Небольшие, местами умеренные осадки (мокрый снег, дождь), слабые гололедные явления.

Понедельник, 30 сентября: температура ночью 0...-5 градусов, днём +4...+9 (в Омске ночью 0, днём +5 градусов, пасмурно). Ветер северо-западный, западный ночью 7–12 м/с, в отдельных районах порывы до 17 м/с, днём 5–10 м/с. Местами небольшие осадки (мокрый снег, дождь).

Вторник, 1 октября: температура ночью +2...-3 градуса, днём +7...+12 (в Омске ночью +4, днём +11 градусов, облачно с прояснениями). Ветер юго-западный, западный ночью 4–9 м/с, днём 6–11 м/с. Местами небольшие осадки (мокрый снег, дождь).

* Погода в области — по данным Обь-Иртышского УГМС, в Омске — по данным «Яндекс.Погоды».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства