Развлечения подробности Омичей послали в баню: разбираемся, какая из них лучше всего поможет справиться с осенней хандрой

Омичей послали в баню: разбираемся, какая из них лучше всего поможет справиться с осенней хандрой

Как не потеряться в изобилии предложений

Какая баня подойдёт именно вам?

С приходом осени наш организм как никогда нуждается в снятии стресса и заряде положительных эмоций. А если вы до сих пор не знаете, как справиться с осенней хандрой, значит, вы просто не были в настоящей бане! Неспроста, согласно восточной мудрости, человек, посетивший баню, получает силу, бодрость и красоту. Осталось лишь выбрать, какая баня лучше всего пойдёт именно вам из многочисленных вариантов.

Русские традиции


Если вы любитель мягкого пара и веничка — вы настоящий патриот и знаете, как позаботиться о своем здоровье. Русская баня очень полезна для органов дыхания, особенно, если раскаленные камни обдаются отварами целебных трав. Пучки трав можно развесить и в самой парилке — так вы совместите приятное с полезным. Кстати, банные ингаляции — отличное средство при бронхитах и затяжном кашле. Главное — не переусердствуйте. В парилку в первый раз не рекомендуется заходить дольше, чем на 15 минут, после этого тело желательно облить его холодной водой и сделать небольшой перерыв.

В Омске русские парные на дровах можно найти во многих банных комплексах — «Раздолье», «Жар-птица», «Приветливый дворик», «Бани на Енисейской» и многих других. Во многих банях предлагают большой выбор веников и услуги профессионального парильщика.

Европейская классика


Предпочитаете сухой пар и высокую температуру? Тогда вам прямая дорога в финскую сауну. По популярности она уже догоняет традиционную русскую баню, а благодаря высокой температуре финская сауна — отличный помощник по выведению токсинов и снижению веса. А еще сауна — проверенный способ расслабиться после тяжелых будней.

В Омске любителей финской сауны ждут в банях «Партизан», «На Дмитриева», «Меридиан» и других.

Турецкий хамам и «жемчужная ванна»


Если вы новичок в мире бань, смело отправляйтесь в турецкий хамам. За счет высокой влажности, пар здесь достаточно «мягкий», что позволяет тихо и спокойно расслабиться в комфортной температуре. И, конечно, не забудьте попробовать «жемчужную ванну» — настоящую гордость турецкого хаммама. Такой пенный массаж позволяет обновить кожу и получить незабываемые ощущения и прилив бодрости.

Кстати, покупать билет в Турцию совсем необязательно: эту услугу предлагают немало банных центров Омска — «Банный экстрим», «Райская лагуна», «Теремок» и другие.

Лечебные пары гималайской соли


Представьте себе мягкую баню, где в воздухе присутствуют пары солей. Они насыщают воздух отрицательными ионами, что позволяет очищать легкие, проводя своеобразный дренаж бронхов, и тем самым улучшить общее состояние и проходимость дыхательных путей. Ощутить на себе чудесное воздействие соляной сауны в Омске можно в Wellness-центр Cronwell Park Ника.

Температура воздуха здесь составляет 50–60 °С, а рекомендуемое время нахождения в такой сауне составляет 10–15 минут.

Инфракрасная сауна — изобретение 21 века


Если вы хотите снять боль в мышцах после тренировок и привести тело в тонус — инфракрасная сауна станет отличным вариантом. Ощущения здесь совсем не такие, как в других саунах: приятное и мягкое тепло нагревает, в первую очередь, не воздух, а тело. При этом тепловые волны проникают в тело на глубину до 4 см, что в несколько раз интенсивнее прогрева в обычной финской бане.

Инфракрасная сауна — отличный помощник для тех, кто хочет похудеть, укрепить стенки сосудов, снизить содержание холестерина и улучшить кровообращение. В Омске этой полезной процедурой предлагают воспользоваться в Wellness-центр Cronwell Park Ника и ряде других спа-центров.

Чтобы не потеряться в изобилии предложений, можно воспользоваться порталом «101sauna.ru». Удобный поиск позволяет выбрать баню по типу парной, местоположению и стоимости. Для каждой сауны на портале указан спектр предлагаемых услуг, приведены особенности банного комплекса и приложены фотографии интерьеров. А если вы уже сделали выбор, просто заполните заявку на портале или позвоните по телефону, чтобы забронировать номер на выбранный день и время. С лёгким паром!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства