Развлечения Выходные в Омске обзор Фестиваль фантастического кино, выставка исторических миниатюр и ещё 18 способов провести выходные

Фестиваль фантастического кино, выставка исторических миниатюр и ещё 18 способов провести выходные

NGS55.RU рассказывает, чем можно занять себя в ближайшие дни

Среди ярких событий — новая выставка в парке «Россия — Моя История» и фильм с Александром Петровым

В эти выходные для омичей подготовили интересную и довольно разнообразную программу. Киноманы смогут увидеть несколько новинок, среди которых драматический детектив с Брэдом Питтом и криминальный триллер с Александром Петровым и Светланой Ходченковой. У любителей искусства появится возможность посетить авторскую выставку под названием «Маленький мир большой истории», на которой представлены миниатюрные куклы — портреты исторических персонажей и наших современников. Меломаны же смогут послушать концерт популярного российского хип-хоп-исполнителя Loqiemean — он выступит в баре «Викинг». Полная афиша предстоящих мероприятий — в еженедельном плане выходных от NGS55.RU.

Космический триллер с Брэдом Питтом

Видео: 20th Century Fox Russia / youtube.com

Сюжет фантастического фильма «К звёздам», режиссёром которого выступил Джеймс Грэй («Любовники») разворачивается вокруг Роя МакБрайда. Он работает космическим инженером и страдает от лёгкой формы аутизма. Когда-то давно его отец бесследно исчез во время экспедиции на Нептун и теперь является врагом народа. Рою предстоит отправиться в путешествие, полное опасностей и препятствий, чтобы отыскать своего отца в загадочных уголках Солнечной системы. В картине снялись Брэд Питт («Троя»), Томми Ли Джонс («Люди в чёрном»), Дональд Сазерленд («Голодные игры»), Лив Тайлер («Властелин колец») и другие.

Когда: с 26 сентября

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Боевик с Александром Петровым от сценариста «Легенды № 17»

Видео: «В Рейтинге» / youtube.com

15 лет назад Андрей под руководством своего отца, полковника Родина, прошел обучение в секретной спецшколе, где из подростков готовили агентов Службы внешней разведки. Когда экспериментальный проект закрыли, Андрей остался в Европе и старался не вспоминать о прошлом. Но однажды ему звонит отец, которого все считали погибшим. Он сообщает, что на Андрея открыта охота, но кто решил его уничтожить — неизвестно. Главные роли в фильме «Герой» исполнили Александр Петров («Гоголь»), Владимир Машков («Ликвидация») и Светлана Ходченкова («Росомаха: Бессмертный»). Режиссёром выступил Карен Оганесян («Пять невест»). Над сценарием работал Николай Куликов («Легенда № 17», «Экипаж»).

Когда: с 26 сентября

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Драма про игру чужими судьбами

Видео: iVideos / youtube.com

По сюжету драмы «После свадьбы», Изабель (Мишель Уильямс — «Величайший шоумен») посвятила свою жизнь помощи другим. Она узнаёт, что женщина (Джулианна Мур — «Ганнибал»), которая возглавляет многомиллионную корпорацию, готова пожертвовать ей огромную сумму. Их встреча в Нью-Йорке проходит успешно, но всё меняется, когда Изабель случайно встречает её мужа (Билли Крудап — «Хранители»). Она ещё не знает, что кто-то начал игру чужими судьбами, в которой правда окажется опаснее лжи.

Когда: с 26 сентября

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Комедийный ужастик про охотников за привидениями

Видео: «HD Трейлеры» / youtube.com

Ведущие популярного шоу «Призрачный патруль» отлично выполняют свою работу и на глазах у зрителей справляются со своей ролью «охотников на привидений» и других странных существ. Но в один прекрасный день они оказываются в заброшенном особняке, полном паранормальных секретов. Теперь у них две задачи — остаться в живых и не опозориться перед поклонниками. В фильме снялись Марта Игареда («C.S.I.: Майами»), Крис Гир («Американская семейка»), Тина Ивлев («Бесстыжие»), Дэвид Ньюман («Шерлок»).

Когда: с 26 сентября

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Комедия о девочке, потерявшейся в Москве

Видео: «Трейлер Парк» / youtube.com

«Подкидыш» — картина о приключениях девочки, которая потерялась в Москве. Мир мегаполиса в начале XXI века не добр и не безопасен, но пятилетняя Наташа так искренне и доверчиво относится к окружающим, что люди, встречаясь с ней, меняются к лучшему. Главные роли исполнили Малика Лапшина («Живи»), Виталий Герасимов («Глухарь»), Сергей Маковецкий («Ликвидация») и другие. Над сценарием работали писатели Сергей и Марина Дяченко («Он — дракон»).

Когда: с 26 сентября

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Выставка исторических персонажей в миниатюре

В мультимедийном парке «Россия — Моя История» заработала выставка Ирины Верхградской под названием «Маленький мир большой истории». Художница из Новосибирска создаёт миниатюрные куклы — портреты исторических персонажей и наших современников, а также воспроизводит точные и трогательные сцены из повседневной жизни самых обычных людей. На выставке гостей ждут звёзды эстрады и кино разных лет, исторические личности, средневековые дамы, русские крестьянки, персонажи народных и классических сказок и многое другое.

Когда: с 25 сентября по 1 декабря. С понедельника по четверг музей работает с 10:00 до 19:00. С пятницы по субботу с 11:00 до 20:00. В воскресенье с 10:00 до 19:00. Понедельник — выходной

Где: исторический парк «Россия — Моя История», улица 70 лет Октября, 70/2

Сколько: стоимость входного билета для взрослых — 100 рублей, для пенсионеров, школьников и студентов — 50 рублей. Детям до 7 лет вход бесплатный

Фестиваль фантастического кино о современных технологиях

В эти выходные кинотеатр «Вавилон» будет транслировать различные фильмы в рамках фестиваля фантастического кино Best Sci-Fi. Омичам покажут несколько научно-фантастических короткометражек на английском языке с русскими субтитрами. «Современные технологии стали неотъемлемой частью нашей жизни. Ты думаешь, что до сих пор контролируешь свою жизнь и самостоятельно принимаешь решения? А как же онлайн-навигатор, который указывает тебе куда идти? Музыкальные сервисы, которые сами формируют твой плейлист? Социальные сети, которые выбирают, какие новости и в какой последовательности тебе показывать? В рамках фестиваля фантастического кино вы увидите невероятные истории, которые могут стать реальностью в ближайшие десятилетия или даже годы», — говорится в аннотации к мероприятию.

Когда: 26–29 сентября. Время сеансов можно узнать на официальном сайте кинотеатра «Вавилон»

Где: кинотеатр «Вавилон»

Сколько: 160 рублей

Железнодорожное путешествие «Станция Любинская в судьбе Николая II»

Омичам предлагают совершить железнодорожное путешествие под названием «Станция Любинская в судьбе Николая II». Экскурсия пройдёт в электропоезде, где гостям расскажут историю и интересные факты, связанные с железной дорогой. На станции Любинская омичи посетят историко-краеведческий музей и прогуляются по посёлку с обзорной экскурсией. Посетителей также ждёт выставка «Царские дни в Любино», интеллектуальная викторина (победителей ждут призы), фотозона, показ фильма «Царские дни в Любино» и многое другое.

Когда: 27 сентября

Где: место встречи: крыльцо пригородного вокзала станции Омск-Пассажирский. Время сбора — 10:00. Время отправления — 10:48

Сколько: стоимость билета для взрослых — 220 рублей, для школьников — 130 рублей. Стоимость обеда — 120 рублей (комплексный обед включает в себя салат, первое блюдо, второе блюдо, булочку с чаем).

Кинопутешествие по национальному музею Прадо в Мадриде

Видео: NevafilmEmotion / youtube.com

Проект «Музей Прадо: Коллекция чудес» — первое кинопутешествие по одной из самых посещаемых художественных галерей мира. Фильм посвящён насыщенной истории и великолепному собранию национального музея Прадо в Мадриде. В его выставочных пространствах представлено свыше 1700 произведений, а ещё около 7000 шедевров находятся на постоянном хранении. Коллекция музея рассказывает историю европейских правителей, могущественных династий, кровопролитных войн, великих поражений и побед и посвящает современного зрителя в мир чувств, которые изменили ход мировой истории. Выход музейного шоу приурочен к 200-летию со дня основания национальной галереи в Мадриде. В русской версии в роли рассказчика выступил Игорь Верник.

Когда: 27 сентября в 19:00 и 28 сентября в 16:00

Где: кинотеатр «Вавилон»

Сколько: 300 рублей

Эстрадно-органный хит-парад в Органном зале

Сегодня вечером в Органном зале пройдёт музыкальная программа под названием «Классик-Хит-Коктейль». Омичи услышат хиты эстрады и органной музыки, оперные шедевры, а также увидят выступления мастеров художественного слова. Этот гала-концерт даст старт юбилейному 80-му филармоническому сезону в Органном зале. Участники программы — ведущие солисты и коллективы Омской филармонии. К юбилейному сезону они обогатили свой репертуар новыми концертными номерами. Более подробную информацию можно найти на официальном сайте Омской филармонии.

Когда: 27 сентября в 19:00

Где: Органный зал

Сколько: 500–550 рублей

Спортивные выходные в загородном комплексе «Сказка»

Эти выходные комплекс загородного отдыха «Сказка» посвящает спорту. В субботу и в воскресенье на его территории пройдут сразу два масштабных забега. В первый день омичей будет ждать полоса препятствий, которая схожа с экстремальной гонкой «Стальной характер». В этом забеге между гостями разыграют путёвку в «Сказку» на четырех человек. На следующий день состоится «Велосказка-2019» — четвёртое ежегодное семейно-развлекательное мероприятие. Омичи смогут посоревноваться друг с другом в скорости на велосипедах. Среди посетителей также разыграют путёвки на базу отдыха и различные призы.

Когда: 28 и 29 сентября

Где: «Сказка», улица Курортная, 1а

Сколько: стоимость мероприятий можно узнать в официальной группе комплекса в соцсети «ВКонтакте» или по телефону 90–04–70.

Открытие парка живой природы

В парке 300-летия Омска открывается новое пространство. В субботу омичей зовут в парк живой природы «Вилла». Помимо встречи с разнообразными питомцами (среди них — поросята, козы, кролики, попугайчики, ёжики и многие другие), гостей праздника ждут аниматоры, аквагрим, призы и многое другое.

Когда: 28 сентября с 11:30

Где: парк имени 300-летия Омска, вход с бульвара Архитекторов

Сколько: стоимость билетов в выходной день — 250 рублей, в будние дни — 200 рублей, детям до трёх лет — бесплатно при предоставлении документа

«Волшебник Изумрудного города» на сцене ТЮЗа

В субботу ТЮЗ приглашает юных зрителей и их родителей отправиться в путешествие с девочкой по имени Дороти. Ураган унесёт её в страну, где в сопровождении верных друзей — собачки Тотошки, Соломенного Чучела и Железного Дровосека — ей предстоит пережить удивительные приключения. Герои направляются в Изумрудный город к великому чародею Гудвину, способному исполнить их самые сокровенные желания. На пути героев встают разные препятствия.

Когда: 28 сентября в 12:00 и в 15:00

Где: омский ТЮЗ

Сколько: 190–390 рублей

Музыкальный вечер, посвящённый творчеству Леонида Утёсова

В анонсе к предстоящему вечеру говорится, что ни один концерт Омской филармонии не начинался так необычно, как тот, который состоится в эту субботу. «Представьте себе — на большом видеоэкране транслируется запись выступлений Леонида Утёсова. Артисты Духового оркестра в тельняшках и фуражках, будто моряки, выходят на сцену Концертного зала, которая напоминает палубу корабля». Предстоящая концертная программа под названием «У Чёрного моря» посвящена новатору советского искусства, пионеру российского джаза и народному артисту СССР Леониду Утёсову. Весь вечер на видеоэкране будут идти записи его выступлений и интервью, в которых он рассказывает о родной Одессе, о том, как начинался его творческий путь, и о сценических курьёзах.

Когда: 28 сентября в 17:00

Где: Концертный зал

Сколько: 350–800 рублей

Концерт Loqiemean в «Викинге»

Роман Вениаминович Худяков, более известный под сценическим псевдонимом Loqiemean — российский хип-хоп-исполнитель, EDM-продюсер, диджей, звукорежиссёр, а также член концертного агентства Booking Machine. В эти выходные он впервые посетит Омск в рамках большого тура «Зомби Надо Хоронить» Part 2 на 54 города и выступит в баре «Викинг».

Когда: 28 сентября в 18:00

Где: фолк-рок бар «Викинг», проспект Карла Маркса, 18/7

Сколько: 1200 рублей

Путешествие к Лукоморью с произведениями Пушкина

В воскресенье в Концертном зале пройдет музыкальная программа для юных омичей и их родителей — театрализованный концерт под названием «Волшебство у Лукоморья» с игровой программой в фойе. Гостей будет ждать путешествие в страну стихов и сказок Александра Пушкина.

Когда: 29 сентября в 12:00

Где: Концертный зал

Сколько: 220–600 рублей

Фестиваль культур восточных народов

Омичи смогут принять участие в межнациональном фестивале «Орнамент восточной души». На мероприятии посетителям представят номера еврейской, китайской, корейской, индийской, армянской, грузинской и азербайджанской культур. Гостей ждут мастер-классы по корейской, китайской и армянской каллиграфии, китайская чайная церемония, выставка-продажа блюд национальной кухни и другое.

Когда: 29 сентября с 13:00

Где: омский Дом дружбы, 5-я Рабочая, 44

Сколько: бесплатно

Спектакль о захвате заложников во время мюзикла «Норд-Ост»

В спектакле «Осколки памяти» речь идёт о событиях, которые навсегда изменили жизни многих людей, — о захвате Театрального центра на Дубровке в октябре 2002 года. «Кто виноват?» — автор и режиссёр не дают ответа на этот вопрос. Они предоставляют слово трем героиням, чьи судьбы пересеклись в тот день. Чеченская «чёрная вдова» Зура, врач Тамара и бухгалтер Ольга — у каждой из них своя исповедь. Каждая из героинь переживает свою трагедию.

Когда: 29 сентября в 14:00

Где: «Пятый театр», улица Красный Путь, 153

Сколько: 200–420 рублей

Концерт иностранного органиста в Омске

В последний день этой недели перед омичами выступит Брис Монтанью — самый известный и значимый органист на Средиземноморском побережье. Он курирует все органные фестивали, сотрудничает c прованскими вузами и театрами и постоянно выступает на лучших исторических органах. Органист окончил национальную консерваторию в Лионе, где его педагогами были Луи Робийар и Жан Буайе. В своём репертуаре Монтанью разносторонен до эклектичности, но всё же отдаёт предпочтение европейским композиторам XVII и XVIII веков, а также французской органной школе.

Когда: 29 сентября в 19:00

Где: Органный зал

Сколько: 1050 рублей

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства