Культура Омские художники нарисовали огромных тигра, зайца и лису на стене дома в Новом Порту

Омские художники нарисовали огромных тигра, зайца и лису на стене дома в Новом Порту

На работу в селе в Ямало-Ненецком автономном округе ушло всего два дня

Рисунок получился добрым, похожим на кадр из мультфильма

Омская команда «Крепкий палец» отправилась в село Новый Порт в рамках фестиваля уличного искусства «Стенограффия». На стене жилого дома по адресу Школьная, 19А омичи всего за два дня нарисовали арт-объект «Мохнатые соседи».

Сначала рисунок проецируют на здание

— Тигр, лисица и заяц находятся в волшебном лесу. Мы хотели изобразить что-то доброе и весёлое. Нарисовать тех зверей, кто не живёт в тундре (хотя оказалось, что там водятся большие белые зайцы), как будто они заглянули в гости из соседней природной зоны и передают всем привет, — рассказали омские художники представителю пресс-службы фестиваля.

Художники работают на лесах

Команда «Крепкий палец» также провела мастер-класс по росписи экосумок для местных школьников. Их научили придумывать и вырезать трафареты для ручной печати. Школьники наносили краску прямо на ткань, и она отпечатывалась только там, где был задуман рисунок. В итоге на сумках появились бабочки, пазлы и традиционные узоры.

Омичи также провели мастер-класс

На омских зданиях в этом году в рамках «Стенограффии» появились изображения античных статуй, девушки с фруктами, а также капли, которая пробивает поверхность воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства