Криминал Убийство первоклассника Суд отправил в СИЗО 30-летнего уголовника, задушившего первоклассника

Суд отправил в СИЗО 30-летнего уголовника, задушившего первоклассника

Ему может грозить пожизненное лишение свободы

Мужчину задержали через неделю после совершения преступления

Большереченский районный суд отправил на два месяца в СИЗО 30-летнего Владимира Нетесу, которого обвиняют в убийстве семилетнего пасынка. Мужчина пробудет под стражей до 18 ноября. Напомним, 10 сентября в квартире одного из домов в селе Новологиново Большереченского района был обнаружен труп первоклассника. Позже в ходе судмедэкспертизы у семилетнего мальчика обнаружили признаки асфиксии — он был задушен.

Следователи заподозрили в совершении убийства 30-летнего ранее судимого за кражу сожителя матери мальчика. В тот вечер мужчина остался дома один с двумя детьми сожительницы — мальчиками 7 и 5 лет. После того как появились подозрения на убийство, он сразу уехал в неизвестном направлении, будучи одетым только в сланцы и летние шорты. Спустя неделю после происшествия мужчину нашли. На допросе он безэмоционально рассказывал, что произошло в доме в тот день.

— Ремнем его вдогонку стукнул, он в этот момент смотрел на меня и стукнулся об дужку кресла. Упал и начал кричать. Я подошёл, его схватил левой рукой за шиворот, правой за задницу. Он кричит. Я начал его трясти со словами: «Максим, успокойся!» Он кричит ещё сильнее. Я говорю: «Максим, успокойся!» Он начал успокаиваться, перестал кричать. Потом положил на диван — у него начались судороги, — рассказал Нетеса.

Санкция статьи предусматривает в том числе и наказание в виде пожизненного лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства