Образование

Унитазы на месте: в мэрии опровергли пост «ВКонтакте» насчёт «дырок в полу» в туалетах школы № 45

Оказалось, что ремонт действительно провели, и в школе установлены новые унитазы

Вот так выглядят отремонтированные туалеты в школе № 45

В конце мая в департаменте образования омской мэрии сообщили о том, что в 35 детских садах и школах летом проведут ремонт. В группе «Омск Live» в соцсети «ВКонтакте» разместили пост о школе № 45 — она также входила в список (там должны были отремонтировать туалеты), но автор уверяет, что это не так.

«2 сентября дети пришли в школу, и, как говорится, воз и ныне там! Туалеты в безобразном состоянии, вместо унитазов дырки! Моя дочь второй год не может сходить в туалет в школе и терпит до дома! Таких детей много! Прошу обратить внимание администрации города Омска на это безобразие и принять меры!» — написал автор поста.

Эти унитазы немного старше нынешних, но они есть

Стоит отметить, что сама запись анонимна, и к ней не было приложено ни одной фотографии. В пресс-службе городской администрации NGS55.RU пояснили, что ремонт санузлов в школе № 45 действительно был.

— По словам директора учреждения, туалеты отремонтированы и введены в эксплуатацию с 15 августа. Напольных унитазов в этой школе нет уже около 15 лет, — сообщили в мэрии.

Если у вас есть информация о проблемах в школах, пишите на наш номер +7-913-670-33-77 или электронную почту news55@ngs.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства