Осень В МЧС предупредили омичей об усилении ветра

В МЧС предупредили омичей об усилении ветра

Местами его порывы будут достигать до 20 метров в секунду

Ветреная погода продержится до середины недели

Сгласно прогнозу погоды «Обь-Иртышского УГМС», с сегодняшнего дня, с 16 и по 19 сентября, по Омской области ожидается сильный ветер. Его порывы будут достигать 20 метров в секунду.

Ранее мы писали о потеплении и о том, что летняя погода в Омске будет держаться на протяжении всей этой недели. Средняя температура воздуха днём составит 15–16 градусов. По ночам она будет немного опускаться — до 14 градусов. Подробный прогноз можно найти у нас на сайте.

В связи с изменением погоды МЧС напоминает омичам о том, что на этой неделе следует соблюдать осторожность на улице.

— При сильном ветре следует избегать нахождения рядом с линиями электропередачи, деревьями, рекламными щитами. При ухудшении погоды не отпускайте детей на улицу, не оставляйте одних без присмотра. Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям следует соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим, — пояснили в пресс-службе ГУ МЧС.

Также спасатели отметили, что водителям не следует парковаться вблизи высоких деревьев, фонарных столбов и линий электропередачи. С балконов и подоконников нужно убрать вещи, которые могут упасть на прохожих и навредить им. Уходя из дома, нужно будет закрыть все окна и выключить электроприборы.

При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций следует сообщить о них по телефону 101.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства