Происшествия Ночью во дворе дома на Туполева загорелась «Ауди» — поджигатель попал на видео

Ночью во дворе дома на Туполева загорелась «Ауди» — поджигатель попал на видео

До приезда пожарных пламя успело перекинуться ещё на один автомобиль

Вот так выглядели машины сегодня утром после тушения

Сегодня ночью, 14 сентября, около 03:00 в первый отдел полиции поступило сообщение о пожаре на улице Туполева — загорелся один из припаркованных автомобилей.

О возгорании сообщил владелец пылающего Audi Q5. В МЧС о пожаре во дворе многоэтажки узнали в 03:02. На место происшествия спасатели прибыли через шесть минут — в 03:08. Несмотря на оперативность бойцов, пламя успело перекинуться на стоящий рядом автомобиль — на Toyota Raum. Audi выгорела полностью.

Видео: «Инцидент Омск» / vk.com

— Потушили пожар в 03:10, полностью пролили конструкцию в 03:27. Было задействовано две пожарных машины и двенадцать человек личного состава. В результате пожара «Ауди» повреждена полностью, восстановлению не подлежит. У «Тойоты» из-за термического воздействия повреждено лакокрасочное покрытие задней части кузова, задний бампер, задний стоп-сигнал, — пояснили NGS55.RU в пресс-службе областного ГУ МЧС.

Предварительной причиной пожара считали неисправность систем, механизмов и узлов автомобиля, однако сегодня днём, около 15:20, в группе «Инцидент Омск» опубликовали видеозапись с камеры видеонаблюдения из дома напротив. Судя по кадрам, машина загорелась не сама — её подожгли. На видео можно заметить, как кто-то поджигает нечто, размерами напоминающее бутылку с зажигательной смесью, после чего бросает его на бампер автомобиля.

Сейчас полиция проводит проверку случившегося.

[Обновлено 16 сентября в 18:34] «В отделе полиции № 1 УМВД России по городу Омску зарегистрирован материал проверки. Назначена пожарно-техническая экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение», - сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства