Животные

«Джина любит попрошайничать»: владелец верблюда объяснил, почему его питомец оказался на трассе

Мужчина утверждает, что верблюдица часто отбивается от табуна и гуляет сама по себе

Оказалось, что верблюдица, которая вышла к омичам на трассу, ручная — она часто принимает участие в выставке «АгроОмск»

Вчера, 13 сентября, в соцсети «ВКонтакте» появилась информация о том, что утром на трассе Омск — Ишим был замечен верблюд. Животное прогуливалось не по обочине, а по центру дороги, и мешало движению автомобилей, из-за чего на трассе возникла небольшая пробка. Омичи фотографировали верблюда и спрашивали в комментариях под опубликованными записями, откуда могло взяться животное и куда оно направлялось. Некоторые предположили, что оно могло сбежать от местных фермеров, которые разводят верблюдов в селе Яман в Крутинском районе Омской области.

Сегодня, 14 сентября, в группе «Аварийный Омск» соцсети «ВКонтакте» появилось видеообращение владельца потерянного верблюда. Мужчина подтвердил, что его питомец действительно ушёл из села Яман, где содержат его и его собратьев.

Видео: «Аварийный Омск» / vk.com

— Вот уже несколько дней в омском портале обсуждаются верблюды. Вот вам село Яман, Крутинский район. Действительно, это верблюды мои. Я их хозяин. У них родина здесь, село Яман. Они никуда не уходят. Почему-то этот верблюд, верблюдица, уходит от табуна, — объяснил владелец животных.

По его словам, верблюдицу, которую омичи встретили на трассе, зовут Джина. Она не побоялась выйти к людям на трассу, потому что ручная. Она участвует в ежегодном «АгроОмске» и «любит попрошайничать» — выпрашивает еду: конфеты, морковку и картошку.

Верблюд гулял по трассе утром

Также мужчина заявил, что, когда омичи в следующий раз увидят его верблюдов, они могут покормить их конфетами с барбарисом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства