Развлечения Выходные в Омске Экскурсия на кондитерскую фабрику и исторический мотопробег: планируем, чем заняться в выходные

Экскурсия на кондитерскую фабрику и исторический мотопробег: планируем, чем заняться в выходные

NGS55.RU подготовил традиционный план, который поможет вам интересно провести ближайшие дни

Мотопробег начнётся уже в эту субботу

В эти выходные омичей ожидают несколько интересных экскурсий. Путешествие на «Любинский завод кондитерских изделий», поездки на конеферму, в Исилькуль и к озеру Эбейты, а также знакомство с внутренним строением «МЕГИ», ИКЕА, «Леруа Мерлена» и другие. Кроме того, в городе пройдёт исторический мотопробег, фестиваль тонкостей под названием «Чайные реки» и интересный мастер-класс по гончарному мастерству в дендросаде. Подробности — в нашем плане выходных.

Драма с Энселом Элгортом от режиссёра «Настоящего детектива»

Видео: WBRussia / youtube.com

Фильм «Щегол» режиссёра Джона Краули («Настоящий детектив») — это экранизация одноимённого романа Донны Тартт. История юного Теодора Деккера, который потерял мать во время теракта в Метрополитен-музее. Чудом оставшись в живых после взрыва, Тео получает от умирающего старика редкую картину кисти Карела Фабрициуса и кольцо. С этого момента и начинается его погружение в подпольный мир искусства. В фильме снялись Николь Кидман, Энсел Элгорт («Виноваты звёзды»), Оакс Фигли («Пит и его дракон»), Сара Полсон («Стекло») и другие.

Когда: с 12 сентября

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Новый «Пункт назначения»

Видео: В Рейтинге / youtube.com

По сюжету картины «Пункт назначения: Смайл», в руки к нелюдимой старшекласснице Бёрд, которая работает в антикварном магазине, попадает винтажный фотоаппарат Polaroid. Девушка делает снимок коллеги, а позже отправляется на вечеринку, где фотографирует ещё несколько человек. В этот же вечер Бёрд узнаёт, что парень из магазина мёртв, а когда погибает хозяйка вечеринки, девушка начинает догадываться, кто умрёт следующим. Теперь группа подростков должна разгадать загадку проклятия, пока фотоаппарат не убил их всех. Над сценарием работала Блэр Батлер («Хэллфест»). Главные роли исполнили Кэтрин Прескотт («Молокососы»), Тайлер Янг («Империя»), Саманта Логан («Сплетница») и другие.

Когда: с 12 сентября

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Российская комедия о налаживании семейных отношений

Видео: HD Трейлеры / youtube.com

Владелец ведущей торговой сети Вадим Дюмин находит китайского инвестора, который готов стать партнёром в его компании. Но компания оформлена на маму Вадима, и внезапно выясняется, что она завещала акции своей внучке — его дочери, которую мужчина бросил много лет назад. Теперь Вадим должен поехать в свой родной город, найти бывшую жену и дочь и убедить их отказаться от наследства. Вадим уверен, что его обаяние и манипуляции сработают, однако в мире дочери его методы не действуют. В картине «Дорогой папа» снялись Владимир Вдовиченков («Бригада»), Валентина Ляпина («Воронины»), Владимир Сычев («Физрук») и другие.


Когда:
с 12 сентября

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Комедия про стриптизёрш с Дженнифер Лопез

Видео: iVideos / youtube.com

Они яркие, сексуальные и амбициозные. Они танцовщицы элитного стриптиз-клуба, клиенты которого — известные финансисты с Уолл-стрит. Но когда банковский кризис в одночасье превращает накопления девушек в пыль, подруги по несчастью решают отомстить. Они разрабатывают план, как вернуть потерянные деньги, чтобы снова вести роскошную жизнь. А также как отплатить биржевым гениям и оставить их без гроша. В комедии «Стриптизёрши» снялись Дженнифер Лопез, Констанс Ву («Трудности ассимиляции»), Джулия Стайлз («10 причин моей ненависти»), Кеке Палмер («Королевы крика»), Лили Рейнхарт («Ривердэйл») и другие. Режиссёром картины выступила Лорин Скафария («Ищу друга на конец света»).

Когда: с 12 сентября

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Выставка-форум «Вместе с семьей и детьми»

Сегодня и завтра Омский велотрек примет выставку-форум товаров и услуг под названием «Вместе с семьей и детьми». На мероприятии гостям представят более ста организаций Омской области, которые работают в сферах культуры и искусства, спорта и досуга, туризма и многого другого. Омичи попробуют управлять автомобилем и самолетом на симуляторе, посетят мастер-классы по рукоделию, студию ногтевого дизайна и парикмахерского искусства. Дети научатся рисовать песком и «поплавают» в сухом бассейне. Подробности мероприятия можно найти на официальном сайте областного правительства.

Когда: 13 и 14 сентября с 10:00 до 17:00

Где: улица Вавилова, 45/1

Сколько: свободный

Экскурсия по кондитерской фабрике

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Уже сегодня омичи смогут отправиться на экскурсию по кондитерской фабрике. Путешествие на «Любинский завод кондитерских изделий» познакомит гостей с кондитерским производством, а также с людьми, которые делают нашу жизнь сладкой. Посетители узнают секреты изготовления сладостей, познакомятся с историей завода, посмотрят цеха предприятия и собственными глазами увидят процесс изготовления конфет, зефира, пастилы и мармелада. И самое главное — попробуют различные сладости и газированную воду.

Когда: 13 сентября в 13:00

Где: отправление от ТК «Фестиваль», 70 лет Октября, 19

Сколько: 1200 рублей за двоих (ребёнок от пяти лет и взрослый). Требуется предварительная запись только по телефону 8–913–960–37–34 или 8–923–960–17–37.

Свободная встреча омского филармонического сообщества

Сегодня вечером омичей приглашают на клубную встречу омского филармонического сообщества. Гостей мероприятия ждут презентация проектов первого полугодия, игровая программа, яркие концертные номера, а также вручение карт лидер-клуба и ответы на вопросы слушателей. Вход будет свободным, но количество мест в зале ограничено, поэтому нужна будет предварительная запись.

Когда: 13 сентября в 18:30

Где: Органный зал

Сколько: бесплатно. Нужна предварительная запись по телефонам: 200–158 и 200–633.


Спектакль о запретной любви женатого «холостяка» и матери-одиночки

На скамейке в парке имени Цюрупы встречаются двое — он и она. Одинокая женщина с ребёнком и женатый «холостяк», который пытается разнообразить рутину семейной жизни мимолётными романами. И после этой встречи что-то в его отработанной схеме идёт не так. Чем закончится эта история, омичи узнают, посмотрев спектакль «Скамейка». Спектакль поставлен по пьесе драматурга Александра Гельмана.

Когда: 13 сентября в 18:30
Где: «Пятый театр»
Сколько: 600–720 рублей

Исторический мотопробег

Началась подготовка к проведению 91-й годовщины первого в Сибири мотоциклетного пробега. В программе: старт от здания товарищества Тверской мануфактуры на улице Карла Либкнехта, 4, празднование «Закрытия мотоциклетного сезона 2019», проведение мотосостязания «Реальный Байкер» и промежуточный финиш мотопробега. В воскресенье будет финиш участников мотопробега Омск — Новосибирск — Омск (на «Омской крепости») и «Закрытие мотоциклетного сезона 2019». Подробности можно найти в официальной группе мероприятия во «ВКонтакте».

Когда: 14 сентября в 07:00 – 15 сентября в 18:00

Где: улица Карла Либкнехта, 4

Сколько: бесплатно

Мастер-класс по гончарному мастерству на территории дендросада

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В ближайшее время у всех желающих появится возможность сесть за гончарный круг и сделать уникальное изделие своими собственными руками. И совместить этот мастер-класс омичам предлагают с прогулкой по дендросаду имени Гензе в сопровождении экскурсовода. В программе мастер-класса знакомство с деревьями и растениями дендросада, а также занятие за гончарным кругом. Изделия можно будет забрать с собой через две недели после мероприятия (сразу после обжига).

Когда: 14 сентября в 11:00

Где: Областной дендрологический сад имени Гензе, улица Красный Путь, 86

Сколько: 480 рублей для участников мастер-класса. 130 рублей — для сопровождающих. Нужна предварительная запись по телефону: 8–913–628–99–76

Экскурсия по ИКЕА

Завтра у омичей появится возможность прогуляться по закрытым от глаз посетителей коридорам знаменитых торговых центров: «МЕГА», ИКЕА, «АШАН» и «Леруа Мерлен». Участники экскурсий узнают, как работают гипермаркеты, которые каждый день обслуживают огромное количество клиентов, что лежит в основе их работы и многое другое.


Когда:
14 сентября с 12:00

Где: СТЦ «МЕГА» и «Леруа Мерлен»

Сколько: бесплатно. Подробности можно найти в официальной группе Дома культуры «МЕГА» в соцсети «ВКонтакте».

Экотур на конеферму

В субботу клуб «Учёный кот» приглашает в экотур под названием «Паровозик из Ромашкова» на конеферму. Омичи посетят музей железнодорожников. Познакомятся с историей родного города через призму развития железной дороги. Увидят интерьеры старинных поездов, железнодорожные технологии, карту Омска 1926 года и многое другое. После пешком прогуляются от железнодорожной станции до Конного клуба, где им организуют экскурсию по конюшне и дадут прокатиться верхом на лошади. Подробности можно найти в официальной группе мероприятия в соцсети «ВКонтакте».

Когда: 14 сентября в 13:00

Где: сбор группы в 13:00 в Музее железнодорожников. Отправление электропоезда в 14:30 от ж/д вокзала

Сколько: Цена —900 рублей за двоих (ребёнок от пяти лет и взрослый). Нужна предварительная запись у администратора или по телефону 8–913–960–37–34.

Фестиваль Eco Familie Fest

В субботу у СТЦ «МЕГА» состоится очередной фестиваль. На этот раз омичи смогут попасть на мероприятие по названием Eco Familie Fest. Посетителей семейного экофестиваля ждут экологическая игра-турнир, мастер-класс по росписи экосумок для детей и взрослых, которые они смогут забрать с собой, эколекторий, а также розыгрыши призов и эковкусности. Подробности можно найти, перейдя по ссылке.


Когда:
14 сентября в 14:00

Где: площадка рядом с главной сценой «МЕГИ»

Сколько: 100 рублей

Доктор Айболит на сцене «Пятого театра»

По мнению режиссёра-постановщика Дениса Шибаева, разговор о бережном отношении к природе и заботе о братьях наших меньших следует начинать с детьми как можно раньше. Поэтому в эту субботу юных омичей и их родителей приглашают на спектакль «Доктор Айболит», который приурочили к Году экологии в России. В сказке пойдет речь о взаимоотношениях в семье, здоровом образе жизни, взаимовыручке и умении дружить. Также в представлении будет много музыки, танцев и режиссёрских находок.

Когда: 14 сентября в 14:30

Где: «Пятый театр»
Сколько: 300–370 рублей

Исилькульский weekend

В воскресенье омичей ждёт интересный выезд — поездка в Исилькуль, а также посещение Исилькульского историко-краеведческого музея. У гостей появится возможность окунуться в мир русского народного быта и праздника, поучаствовать в интерактивных анимационных площадках, сфотографироваться в русских народных костюмах, увидеть уникальный фарфоровый иконостас, а также узнать историю пристанционного городка. В конце программы омичей будет ждать горячий чай с пирогами. Подробную программу мероприятия можно найти здесь.

Когда: 15 сентября в 8:00

Где: отправление из Омска от ОЦ «Сибирь», улица Орджоникидзе, 48

Сколько: 2100 рублей. Нужна предварительная запись по телефону: 8 908 798–43–43.

Фестиваль «Чайные реки»

Видео: Фестиваль тонкостей «Чайные реки» / vk.com

Магазин «Чайная пара» и творческое объединение Legal magic приглашают омичей на фестиваль тонкостей под названием «Чайные реки».

«Мы любим настоящий китайский чай и продвигаем культуру чаепития в народ. Наш фестиваль — это прекрасная возможность прикоснуться к традициям древности, открыть новые вкусовые грани, получить заряд бодрости», — говорится в анонсе к мероприятию.

На фестивале посетителей будут ждать мистерия «12 часов чая. Церемония У Во», знакомство с китайским чаем, церемония Гун Фу Ча, варка чая методом Лу Юя и многое другое. Подробную программу можно найти в официальной группе мероприятия во «ВКонтакте».

Когда: 15 сентября в 8:00

Где: улица Чокана Валиханова, 11, пешеходный участок улицы напротив магазина «Чайная пара»

Сколько: бесплатно. Но все желающие могут поддержать проект, перейдя по ссылке.

Многочасовая поездка на озеро Эбейты

В это воскресенье клуб «Учёный кот» тоже организует для омичей путешествие — поездку на озеро Эбейты. Там посетители смогут не только искупаться и позагорать, но и испытать на себе полезные свойства лечебной грязи. Гостей встретят у юрты, угостят чаем с выпечкой, предложат надеть национальные казахские костюмы и погадают им на бобах. Также у омичей будет возможность посетить мастер-класс по изготовлению национального сувенира — заняться росписью домбры, вышивкой тюбетейки и созданием украшений. С собой можно взять купальные принадлежности и полотенца. Подробности предстоящей поездки можно найти в официальной группе «Туристского информационного центра Омской области» в соцсети «ВКонтакте».

Когда: 15 сентября в 8:30

Где: отправление от ТК «Фестиваль», 70 лет Октября, 19

Сколько: 1900 рублей. Нужна предварительная запись у администратора или по телефонам: 8–913–960 37–34 и 8–923–035–17–37.

Новый взгляд на творчество Винсента Ван Гога

Видео: TheatreHD / youtube.com

Музей Ван Гога в Амстердаме открывает двери для того, чтобы показать миру свои коллекции. Подготовленный к 125-летию со дня смерти одного из самых влиятельных художников, фильм «Винсент Ван Гог — Новый взгляд» заново представит публике богатую коллекцию работ признанного гения, предложит их интерпретации знаменитых искусствоведов, а также расскажет об исследованиях творчества живописца. Авторам картины удается раскрыть неизвестные ранее детали создания знаменитых полотен и погрузить зрителя в бурлящую жизнь художников второй половины XIX века.

Когда: 15 сентября в 15:00

Где: кинотеатр «Слава»

Сколько: 300 рублей

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства