Город Омские художники разместили в переходе на «Туриста» зимний сад с экзотическими животными

Омские художники разместили в переходе на «Туриста» зимний сад с экзотическими животными

Проект с джунглями в центре Омска завершён

Омичи уже вовсю фотографируются с экзотическими животными

Омские художники Иван Крячко, Андрей Северский и Марат Абишев закончили свой проект зимнего сада с экзотическими животными в переходе на «Доме туриста». Теперь купольный переход в центре Омска украшают ночные джунгли, попугаи, лемуры и игуана. Многие омичи уже оценили свежие граффити по достоинству и начали с ними фотографироваться.

— Всё закончили. Итог очень впечатляющий, получилось ярко и интересно. Думаю, такого нашему городу не хватало, плюс достаточно необычное место, в котором всё это гармонично уместилось. По поводу отзывов только друзья и знакомые говорят, что круто. Может быть, есть и те, кому не нравится, но я такого не слышал, — поделился Иван Крячко.

Он добавил, что по первоначальному замыслу в переходе должна была поселиться и змея, но от идеи отказались, так как посчитали, что она будет выглядеть агрессивно, и кого-то это может напугать. Также Иван признался, что это не последний проект с экзотической фауной, которую художники надеются поселить в Омске. Правда, сезон уже закрыт, поэтому дикие звери на улицах Омска появятся только в следующем году.

Видео: Александр Зубов

Напомним, что проект с рисунками на городских объектах создавался совместно с администрацией Омска и затронул разные районы города — так, на школе в Чкаловском посёлке появился портрет баскетболиста, а на улице Лизы Чайкиной оформляется ЗАГС с женихом и невестой на фасаде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства