Осень В центре Омска внезапно прошёл сильный град

В центре Омска внезапно прошёл сильный град

Синоптики обещали на это воскресенье тёплую погоду и лишь небольшой дождь

Град обошёл стороной некоторые районы Омска, однако в центре города он был довольно крупным

Сегодня, 8 сентября, в Омске прошёл кратковременный ливень с градом. Ледяные осадки были замечены в центре Омска. Граду с дождём предшествовал шквалистый ветер с грозой.

Погодное явление стало полной неожиданностью для омских метеорологов — в прогнозе погоды на это воскресенье сообщалось только о небольшом дожде. Как сообщили корреспонденту NGS55.RU в пресс-службе МЧС по Омской области, никаких сообщений о непогоде от омских синоптиков не поступало.

Ледяные осадки были довольно крупными по размеру

Отметим, что в минувшую субботу в Омске ухудшилась погода. Это стало полной неожиданностью для жителей Старого Кировска. Из-за сильного удара молнии на четыре часа остался без электричества омский аэропорт и весь район Старого Кировска. Молния ударила в провода воздушной линии, из-за чего выгорели сразу три подстанции Кировского округа.

Отметим, что на следующей неделе в Омске и Омской области будет снова преобладать прохладная погода. В некоторых районах области температура воздуха в ночное время опустится до +1 градуса.

Прогноз погоды в Омске и области на ближайшие три дня*:

9 сентября, понедельник: в области ночью +5...+10, в области днём +13...+18 (в Омске ночью +10, днём +17, пасмурно). Ветер северный, северо-восточный 4–9 м/с, днём в отдельных районах порывы до 15 м/с. Местами небольшой, днем про юго-востоку умеренный дождь, гроза.

10 сентября, вторник: в области ночью +3…+8, днем +10…+15 (в Омске ночью +6, днём +14, пасмурно). Ветер северный, северо-западный 6–11 м/с. Местами небольшой дождь.

11 сентября, среда: в области ночью +1...+6, в области днём +10...+15 (в Омске ночью +5, днём +15, небольшой дождь). Ветер северо-западный, западный 6–11 м/с, днем в отдельных районах порывы до 16 м/с. Местами небольшой дождь

* Погода в области — по данным Обь-Иртышского УГМС, в Омске — по информации сервиса «Яндекс.Погода».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства