Мой дом Дольщики дома на левобережье повесили на фасаде баннер с обращением к Буркову

Дольщики дома на левобережье повесили на фасаде баннер с обращением к Буркову

Они уже год не могут поселиться в новом доме из-за того, что его не подключили к отоплению

Дольщики опасаются, что здание начнёт разрушаться в холодную зиму, которая уже не за горами 

Дольщики дома на Ватутина, 29/2 повесили на фасаде здания баннер с обращением к губернатору Омской области Александру Буркову. Многоэтажка на левобережье была достроена с небольшим опозданием — позже на год, чем планировалось. К дому были подведены все необходимые коммуникации — свет, вода, электричество, — однако срок технических условий, которые в своё время выдали застройщику, к тому моменту истёк. В итоге дом так и не подключили к ближайшей котельной микрорайона «Кристалл», которая к этому времени стала собственностью «Тепловой компании» и оказалась загруженной на 100%. Сейчас на все свои обращения дольщики получают лишь отписки.

В минувшие выходные дольщики повесили на фасаде дома баннер с надписью: «Губернатор! Помогите нам с теплом, замерзает новый дом». Таким образом они надеются привлечь внимание к своей проблеме.

— Дольщики и застройщик этого дома уже год бьются с «Тепловой компанией» и всеми инстанциями, которые могли бы помочь в решении этого вопроса. Решение находится в правовом поле, есть нормы закона, которые регламентируют действия тепловой, но «Тепловая компания» затягивает суд, а власти бездействуют, несмотря на документальные доказательства правоты застройщика. В официальных ответах пишут искаженные факты, а временами откровенный подлог, потому что ничего не боятся, — рассказывают дольщики дома на Ватутина.

По словам дольщицы Анны Гуз, «Теловая компания» не предложила ФСК «Застройщик» варианты решения проблемы, которые должна была предложить при отсутствии мощностей: например индивидуальный тариф за подключение или подключение через инвестиционную программу. Сейчас застройщик готов оплатить расходы на изыскание мощностей, но пока такой возможности не предоставляется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства