Спорт Центральный комплекс хоккейной академии «Авангард» откроют на следующей неделе

Центральный комплекс хоккейной академии «Авангард» откроют на следующей неделе

Открытие состоится 10 сентября

Теперь хоккейная академия «Авангарда» обрела крышу над головой и в Омске

Центральный комплекс хоккейной академии «Авангард» откроется в следующий вторник, 10 сентября. На торжественном открытии будут присутствовать губернатор Омской области Александр Бурков, мэр города Оксана Фадина и президент ХК «Авангард» Максим Сушинский. Сразу после этого на большой ледовой арене, которая вмещает 1200 зрителей, пройдёт турнир между воспитанниками академии на Кубок Открытия.

Ледовый комплекс стоимостью 2,2 миллиарда рублей вместил в себя, помимо двух хоккейных площадок, игровой и тренажёрный залы, зал ЛФК, бросковые зоны, спа-зону с бассейном, сауной, хаммамом и соляной комнатой, медицинский блок с реабилитационным и диагностическим центрами, столовую и кафе, пресс-центр, оборудованный для проведения мероприятий международного уровня, а также гостиницу на 160 мест.

Изначально сдать новый спортивный комплекс планировалось ещё в 2018 году, но сроки строительства неоднократно переносились. Потому строительство академии, начатое ещё в октябре 2016 года, продолжалось около трёх лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства