Спорт Омский боец ММА Александр Шлеменко проиграл американскому «Резаку» после пяти раундов

Омский боец ММА Александр Шлеменко проиграл американскому «Резаку» после пяти раундов

Сегодня во Владивостоке состоялся турнир по смешанным единоборствам Roscongress Combat Night

Бой продлился все 5 раундов

Сегодня, 5 сентября, во Владивостоке состоялся бой в рамках турнира Roscongress Combat Night между Александром «Шторм» Шлеменко и американцем Крисом Хонейкаттом, по прозвищу «Резак». 31-летний американец выиграл 11 из 15 боев, 5 боёв при этом завершил нокаутом. Как и Шлеменко, Хонейкатт успешно выступал в промоушене Bellator. Интересным фактом является то, что турнир прошел на борту круизного лайнера Costa Venezia.

Бой начался с доминирования «Резака», который старался всё время контролировать Александра Шлеменко, — в итоге первый раунд омский боец проиграл. Во втором раунде Александр наверстал упущенное и сначала отправил американца на настил октагона градом ударов. После этого была попытка удушения от Шлеменко и локти в партере, но Хонейкатт умудрился встать и дождался конца второго раунда, не входя в плотный контакт с Александром. К этому времени оба бойца и настил были в крови «Резака».

В третьем раунде Александр начал с фирменного бэкфиста, но у Хонейкатта будто открылось второе дыхание и он снова начал доминировать, периодически переводя Шлеменко в партер и нанося тяжелые удары по омичу, который только защищался. Третий раунд остался за «Резаком». В четвертом раунде Александр уже выглядел уставшим, американец же, наоборот, старался больше атаковать и давить собственным весом в партере. Хонейкатт несколько раз чуть было не удушил Александра, демонстрируя великолепную борцовскую технику. За 30 секунд до окончания раунда американец оказался за спиной «Шлема» и начал забивать его тяжелыми ударами, подключая локти. Четвертый раунд снова забрал американец. Пятый раунд начался как и предыдущие — американец шёл в ноги, а Шлеменко отбивался. Он сумел хорошо попасть по Хонейкатту, но не развил результат — и «Резак» снова перевёл его в партер. Когда осталось меньше минуты до конца боя, он просто зафиксировал Шлеменко и наносил еле заметные удары. В результате судьи единогласно признали победу Криса Хонейкатта.

Напомним, что омская звезда ММА, средневес Александр Шлеменко отметил в мае своё 35-летие, а за спиной у него уже 71 поединок. Он начинал с тайского бокса, армейского рукопашного боя и панкратиона, но более 15 лет назад он впервые вышел на бой по правилам ММА. На счету Александра 58 побед и теперь 13 поражений, а также одна встреча без результата из-за подозрения нашего бойца в допинге, хотя в том бою он и нокаутировал голландца Мелвина Манхуфа. У Шлеменко 32 нокаута при десяти победах болевыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства